क्रेसंट स्कूल में मनाया गया अंतर्राष्ट्रीय नृत्य दिवस
फतेहाबाद, 29 अप्रैल (हप्र)
क्रेसंट पब्लिक स्कूल में नृत्य की कलात्मकता एवं उसके सांस्कृतिक महत्व को बढ़ाने के लिए इंटरनेशनल डांस डे बड़े हर्षोल्लास के साथ मनाया गया, जिसका उद्देश्य नृत्य को कला एवं शिक्षा के माध्यम से बढ़ावा देना, साथ ही विद्यार्थियों को नृत्य के माध्यम से एकजुट करना था। दिग्विजय एवं रित्विक आत्मविश्वासपूर्ण मंच संचालन में तृप्ति व ईशान ने अपने विचारों के माध्यम से नृत्य के महत्व का वर्णन किया।
मनन व अनन्या ने अपने सुविचारों के माध्यम से बताया कि नृत्य अभिव्यक्ति का माध्यम नहीं है बल्कि यह जीवन जीने का एक तरीका है । सौम्या ने 'नृत्य का विश्व दिवस आज मनाए, नृत्य की शक्ति को हम सब गाएं' कविता का वाचन किया। सेजल ने उपस्थित विद्यार्थियों से अंतरराष्ट्रीय नृत्य दिवस से संबंधित रोचक सामान्य ज्ञान के प्रश्न पूछे। कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण कक्षा दूसरी के विद्यार्थियों द्वारा प्रस्तुत नृत्य रहा, जिसमें उन्होंने 'छोटा बच्चा जान के, न कोई आंख दिखाना' और 'आल तू जलाल तू' जैसे लोकप्रिय गीतों पर नृत्य की प्रस्तुतियां दीं।
कक्षा छठी व सातवीं की छात्राओं ने बॉलीवुड की जानी-मानी कोरियोग्राफर सरोज खान को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए सेमी क्लासिकल गीतों पर नृत्य की प्रस्तुति एवं छात्रों ने भांगड़ा की प्रस्तुति दी।
स्कूल की प्रधानाचार्या पूनम ने विद्यार्थियों के इस सराहनीय कार्य की प्रशंसा करते हुए कहा कि नृत्य केवल मनोरंजन नहीं, बल्कि आत्म-अभिव्यक्ति और आत्मविश्वास का सशक्त माध्यम है।