Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

इनेलो ने गोद लिए पंजाब के 350 बाढ़ग्रस्त गांव

पार्टी अध्यक्ष अभय चौटाला ने कांग्रेस और बीजेपी पर साधा निशाना
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
इनेलो सुप्रीमो अभय चौटाला।
Advertisement
इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) ने पंजाब के फाजिल्का, फिरोजपुर और संगरूर जिले के करीब 350 बाढ़ग्रस्त गांवों को गोद लेने की घोषणा की है। इनेलो के राष्ट्रीय अध्यक्ष अभय चौटाला ने बताया कि पार्टी कार्यकर्ताओं को इन गांवों की जिम्मेदारी सौंपी है। बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में इनेलो कार्यकर्ता लगातार राशन, दवाइयां और पशुओं के लिए चारा पहुंचा रहे हैं। गांव-गांव से ट्रैक्टर-ट्रॉलियों के माध्यम से राहत सामग्री भेजी जा रही है।उन्होंने बताया कि ऐलनाबाद हलके के 72 गांव और डबवाली हलके के 70 गांवों को पंजाब के बाढ़ प्रभावित गांवों के साथ जोड़ा गया है ताकि व्यवस्थित तरीके से सहायता पहुंच सके। चौटाला ने कहा कि इस भयंकर आपदा ने हजारों लोगों और पशुओं को प्रभावित किया है, कई लोगों की जान भी गई है। ऐसे समय में इनेलो मानवीय आधार पर प्रभावित परिवारों के साथ खड़ी है।

अभय ने हरियाणा की स्थिति पर चिंता जताते हुए कहा कि यहां भी कई गांव बाढ़ की चपेट में हैं। ऐसे में राज्य सरकार को तुरंत बाढ़ आपदा घोषित कर पीड़ितों को मुआवजा देना चाहिए। उन्होंने भाजपा और कांग्रेस दोनों पर निशाना साधते हुए कहा कि सत्ता पक्ष और मुख्य विपक्ष दोनों ही इस मुश्किल घड़ी में नदारद हैं।

Advertisement

चौटाला ने कांग्रेस नेताओं को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि विपक्ष का दायित्व निभाने के बजाय वे चार्टर्ड विमान से सफर कर रहे हैं और मौज-मस्ती में व्यस्त हैं। वहीं भाजपा नेताओं का रवैया भी किसानों और गरीबों के प्रति असंवेदनशील है। उन्होंने कहा कि बाढ़ से जूझ रहे लोगों की मदद करने की न तो इच्छा है और न ही फुर्सत, जबकि इनेलो पार्टी हरसंभव सहायता में जुटी है।

Advertisement
×