Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

चहेते समुदाय को आरक्षण देना चाहता है इंडिया गठबंधन

उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी बोले

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
यमुनानगर के कांसेपुर में बृहस्पतिवार को आयोजित कार्यक्रम में अम्बाला से भाजपा प्रत्याशी बंतो कटारिया उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी का स्वागत करती हुईं। -हप्र
Advertisement

यमुनानगर, 16 मई (हप्र)

अम्बाला से भाजपा प्रत्याशी बंतो कटारिया के समर्थन में गांव कांसेपुर में आयोजित सभा में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि नरेंद्र मोदी फिर से देश के प्रधानमंत्री बनेंगे। इंडिया गठबंधन के लोग मंदिर की बात नहीं करते बल्कि बाबरी वालों के वोट बैंक वालों की बात करते हैं। उन्होंने कहा कि देश में सनातन धर्म के खिलाफ भी साजिश से चल रही है, चहेते समुदाय को आरक्षण देने के लिए, अभी तक आरक्षण ले रहे लोगों का हक समाप्त करने की बातें की जाने लगी हैं।

Advertisement

इस अवसर पर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत दुनिया में 11वंे स्थान से पांचवें नंबर पर आ गया है। उन्होंने कहा कि देवभूमि में पीले और नीली चादर वालों का अवैध भूमि पर कब्जा था, ऐसी 5000 एकड़ भूमि इनके कब्जे से छुड़ाई गई है। उन्होंने कहा कि देवभूमि में पूरी दुनिया के 50 से ज्यादा देशों के प्रतिनिधियों का कार्यक्रम था, जिसमें भारी संख्या में लोगों ने उद्योग लगाने के लिए प्रस्ताव दिए हैं, जिससे उत्तराखंड में रोजगार बढ़ेगा, राजस्व बढ़ेगा।

Advertisement

इस अवसर पर उन्होंने कहा कि पिछले 60 साल तक कांग्रेस सरकार ने देश को लूटने का काम किया है। प्रतिदिन घोटाले सामने आते थे। परिवारवाद की बात करने वाले ये लोग या तो जेल में हैं या बेल पर हैं। इन परिवार वादियों ने मोदी के खिलाफ झूठ और भ्रम का आभियान चलाया हुआ है। जबकि इन्हीं लोगों ने एमरजेंसी लगायी थी। उन्होंने कहा कि इन्हीं लोगों के समय में सिखों का कत्लेआम हुआ। मुख्यमंत्री ने दावा किया कि न सिर्फ हरियाणा की सभी सीटे भाजपा जीतेंगी बल्कि 2014 और 2019 से भी बड़ी जीत

हासिल होगी।

Advertisement
×