Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

एचपीएससी हो भंग, भर्ती परीक्षाओं की हो सीबीआई जांच : दीपेंद्र

कहा-एचपीएससी चेयरमैन किसी हरियाणवी को लगाया जाए
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़, 7 जुलाई (ट्रिन्यू)रोहतक सांसद दीपेंद्र हुड्डा ने हरियाणा लोकसेवा आयोग (एचपीएससी) भंग करने और आयोग द्वारा भर्ती परीक्षाओं की सीबीआई से जांच करवाने की मांग की है। उन्होंने कहा कि भर्ती परीक्षाओं में सवाल कॉपी-पेस्ट करके भ्रष्टाचार का खेल चल रहा है। इसके जरिए मनमाने ढंग से पसंदीदा अभ्यर्थियों को चयन सूची में जगह दी जा रही है।

योग्य हरियाणवी युवाओं का हक मारा जा रहा है। उन्होंने कहा कि पेपर लीक, कैश फॉर जॉब, घपले-घोटाले ही पिछले एक दशक से एचपीएसएस का ट्रैक रिकार्ड रहा है। आयोग परचून की दुकान बन गया है, यहां हर पदों के अलग-अलग रेट हैं। दीपेंद्र ने कहा कि हरियाणा के बाहर के राज्यों में तमाम सरकारें नौकरियों में स्थानीय निवासियों को तरजीह देती हैं। हरियाणवी विरोधी भाजपा सरकार दूसरे राज्यों के लोगों को नौकरी देने के साथ ही अब डेप्यूटेशन पर भी हरियाणा के बाहर से लोगों को बुला रही है।

Advertisement

उन्होंने कहा कि चेयरमैन से लेकर तमाम बड़े पदों समेत नायब तहसीलदार तक के पद के लिए सरकार को हरियाणा में कोई योग्य व्यक्ति नहीं मिल रहा है। नायब तहसीलदार के प्रतिनियुक्ति का मामला इकलौता नहीं है। डीसी कार्यालयों में सुशासन सहयोगी लगाने से लेकर एचपीएससी के चेयरमैन तक की नियुक्ति अन्य राज्यों से बुलाकर की गई। उन्होंने कहा कि आयोग चेयरमैन किसी हरियाणवी को लगाया जाए।

Advertisement
×