मुख्य समाचारदेशविदेशखेलबिज़नेसचंडीगढ़हिमाचलपंजाबहरियाणाफीचरसंपादकीयआपकी रायटिप्पणी

Haryana Skill Employment Corporation Limited : नौकरी पर लौटेंगे 252 टीजीटी, सरकार ने बढ़ाई एक साल सेवा

शिक्षकों को निगम में फिर से एडजस्ट करने के लिए पत्र जारी
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी।
Advertisement

ट्रिब्यून न्यूज सर्विस

चंडीगढ़, 28 अप्रैल।

Advertisement

Haryana Skill Employment Corporation Limited : हरियाणा कौशल रोजगार निगम लिमिटेड (HKRNL) द्वारा हटाए गए 252 टीजीटी (ट्रेंड ग्रेजुएट टीचर) अब फिर से नौकरी पर लौट सकेंगे। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की स्वीकृति के बाद शिक्षा विभाग ने इन शिक्षकों को निगम में फिर से एडजस्ट करने के लिए पत्र जारी किया है।

सरकार ने टीजीटी का अनुबंध (कांट्रेक्ट) एक वर्ष के लिए बढ़ा दिया है। यानी टीजीटी 31 मार्च, 2026 तक काम करते रहेंगे। निगम ने सरप्लस होने के चलते इन शिक्षकों को नौकरी से बाहर कर दिया था। विपक्ष ने भी इसे मुद्दा बनाया था। अब सरकार ने यह फैसला लिया है। मौलिक शिक्षा निदेशक की ओर से इस संदर्भ में सभी जिला मौलिक शिक्षा अधिकारियों को निर्देश जारी किए हैं। इससे पूर्व शिक्षा निदेशालय की ओर पहली अप्रैल को पत्र जारी करके सरप्लस शिक्षकों को रिलीव करने के निर्देश दिए थे।

अब निर्देश दिए हैं कि ऐसे शिक्षकों को उन विद्यालयों में समायोजित किया जाए, जहां छात्रों की संख्या के अनुसार वर्कलोड बनता है। साथ ही, मौलिक शिक्षा अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि वे सुनिश्चित करें कि संबंधित प्राचार्य/डीडीओ इन कर्मचारियों का अनुबंध अपने स्तर पर 31 मार्च, 2026 तक बढ़ाने को लेकर कार्रवाई करें।

Advertisement
Tags :
Dainik Tribune newsEducation DepartmentHaryana Governmentharyana newsHaryana Skill Employment Corporation LimitedHindi Newslatest newsNayab Singh Sainiदैनिक ट्रिब्यून न्यूजहिंदी न्यूज