Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Haryana Politics: कुमारी सैलजा बोलीं- चुनाव तिथि बदलने से भाजपा को नहीं होगा फायदा

अनाज मंडी छछरौली में पूर्व मंत्री अकरम खान के लिए की रैली
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
छछरौली में आयोजित जनसभा में लोगों का अभिवादन करतीं सांसद एवं कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव कुमारी सैलजा।
Advertisement

बोली: टिकट को लेकर अकरम की बात कहुंगी

अरविंद शर्मा /निस, जगाधरी, एक सितंबर

Advertisement

Haryana Politics: अनाज मंडी छछरौली में पूर्व मंत्री अकरम खान द्वारा आयोजित कांग्रेस संवाद यात्रा रैली में सिरसा सांसद एवं कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव कुमारी सैलजा उमड़ी भीड़ से खुश दिखीं। उन्होंने कहा कि जगाधरी विधान सभा भी कांग्रेस रिकार्ड मतों से जीतने जा रही है।

गत दिवस संदेश यात्रा के दौरान कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए सैलजा ने भाजपा सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि 10 साल से लूट खसोट करने वाली सरकार का अध्याय समाप्त हो चुका है। आने वाला समय कांग्रेस का है और कांग्रेस प्रदेश में भारी बहुमत से सरकार बनाने जा रही है।

कुमारी सैलजा ने कहा कि प्रदेश की जनता इस समय त्राहि-त्राहि कर रही है। पिछले 10 सालों से भाजपा ने सभी वर्गों को बुरी तरह से लूट खसौट मचाई है। जिसकी वजह से जनता आगामी विधानसभा चुनाव में भाजपा को प्रदेश से बाहर करने का कार्य करने जा रही है। इस दौरान उन्होंने कहा कि भाजपा के नेता कांग्रेस पार्टी पर गुटबाजी पर रोजाना बयान देते थे,लेकिन सभी को पता है कि भाजपा में खुद ही गुटबाजी है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष का बयान कुछ है तो मुख्यमंत्री नायब सैनी की राय उसे बिल्कुल अलग है।

कुमारी सैलजा ने जिले में हो रहे अवैध खनन के मुद्दे पर कहा कि हजारों करोड रुपये का अवैध खनन हुआ है। इतने बड़े स्तर पर अवैध खनन सरकार की शह पर हुआ है। कांग्रेस सरकार में इन सभी घोटालों की जांच की जाएगी और जो लोग आज खनन कर अपने खजाने भर रहे हैं उनसे हिसाब लिया जाएगा।

उन्होंने मंच से कार्यक्रम में मौजूद कार्यकर्ताओं से अपील करते हुए कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में चौधरी अकरम खान को भारी मतों से जीतकर विधानसभा भेजने का कार्य करें और जनता के विकास के लिए जो कार्य करना है उसमें मैं भी मदद करूंगी । चुनाव आयोग द्वारा मतदान की तारीख आगे करने बारे में उनका कहना था कि भाजपा को इससे कोई लाभ नहीं होने वाला है। उन्होंने कहा कि टिकट के लिए उनका प्रयास यहां से अकरम खान के लिए ही रहेगा।

रैली में सहारनपुर कांग्रेस सांसद इमरान मसूद, विधायक प्रदीप चौधरी, विधायक शमशेर सिंह गोगी, पूर्व मंत्री चौ. अकरम खान, पूर्व सीपीएस रामकिशन गुर्जर, विधायक रेनू बाला, पूर्व डिप्टी सीएम चंद्र मोहन,श्यामसुंदर बतरा, पूर्व चेयरमैन मोहन गुर्जर, पूर्व पार्षद देवेंद्र सिंह, आरेज खान, नसीम खान, कपिल खेतरपाल, जिला परिषद सदस्य नरवैल सिंह, जिला परिषद सदस्य शमीम खान ने भी विचार व्यक्त किए।

इस अवसर पर पूर्व विधायक राजपाल भूखड़ी, राजेश शर्मा, राकेश काका, अनिल गोयल, नरपाल सिंह, मनोज जयरामपुर, टीपी सिंह, राय सिंह गुर्जर, बोधराज कंबोज, बलींद्र बिट्टु देवधर, रजनीश नत्थनपुर, भूपेंद्र देवधर, रवींद्र नंबरदार, सुमन सैनी, गौरव वर्मा, गुलजार खान, इकबाल सरपंच, गुरमीत भीलपुरा, एडवोकेट संजीव शर्मा, महावीर जैधरी, एडवोकेट अभिषेक बांगड़, जाकिर ताजेवाला, दिप्ती शर्मा, अनिल संधू, अमित शर्मा, अरशद पौसवाल, विशाल मेहरमाजरा, तरूण जेलदार आदि भी मौजूद रहे।

Advertisement
×