Haryana News: नकाबपोश दो युवकों ने शेखपुरा में सरपंच के घर के बाहर की फायरिंग
हांसी, 26 फरवरी (पंकज नागपाल/निस)
Haryana News: हांसी क्षेत्र के गांव शेखपुरा में मंगलवार रात करीब 10 बजे दो अज्ञात बदमाशों ने सरपंच एसोसिएशन के अध्यक्ष व गांव के मौजूदा सरपंच प्रदीप लादी के घर के बाहर हवाई फायरिंग कर दी। घटना को अंजाम देने के बाद दोनों आरोपी मौके से फरार हो गए।
प्रत्यक्षदर्शियों महिलाओं के अनुसार एक बाइक पर सवार दो नकाबपोश युवकों ने सरपंच के घर के बाहर पहुंचकर अचानक फायरिंग शुरू कर दी। इसके बाद तेजी से वहां से निकल गए। घटना की सूचना मिलते ही सदर थाना प्रभारी सिद्धार्थ बिश्नोई सहित कई पुलिसकर्मी मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। मौके पर पहुंची पुलिस टीम को एक कारतूस भी बरामद हुआ है।
शेखपुरा चौकी प्रभारी सहायक उप निरीक्षक फुलबीर सिंह, थाना सदर प्रभारी सिद्धार्थ बिश्नोई और सीआइए टीम मामले की गहन जांच में जुट गई है। प्रारंभिक जांच में यह मामला किसी पुरानी रंजिश से जुड़ा हो सकता है, हालांकि पुलिस हर पहलू को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है। गांव में हुई इस वारदात के बाद से लोगों में दहशत का माहौल है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा। वहीं मौके से एक पर्ची भी बरामद हुई है।
सीसीटीवी कैद हुई घटना
सरपंच प्रदीप लादी का कहना है कि रात करीब पौने 10 बजे एक बाइक पर सवार दो युवक ने दो फायर किए। घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरे में फुटेज कैद हो चुकी है। दोनों युवकों में से एक युवक हाइट में लंबा था और एक छोटे कद का अपना मुंह ढंका था। उनके हाथ में सिल्वर रंग का पिस्टल था। जैसे ही दूसरा फायर करने लगे तो मौके पर उनके घर के सामने पड़ोसी मोनू व महिलाओं ने देख लिया। देखते ही वह मौके से फरार हो गए। उन्होंने कहा कि गांव में युवकों द्वारा दहशत फैलाने की कोशिश की जा रही है।