Haryana News : हुड्डा ने कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा - राहुल गांधी के खुलासे से घबराई सरकार, जवाब दे चुनाव आयोग
Haryana News : पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा है कि हमारे नेता राहुल गांधी द्वारा किए गए फर्जी वोटर वाले खुलासे से बीजेपी सरकार घबरा गई है। इसीलिए विपक्ष द्वारा शांतिपूर्ण प्रदर्शन को भी वो कुचलना चाहती है। आज चुनाव आयोग के दफ्तर मार्च करने वाले विपक्षी नेताओं को जिस तरह पुलिस ने हिरासत में लिया, उससे स्पष्ट है कि सरकार जवाबदेही छोड़कर तानाशाही पर उतर आई है। कांग्रेस इस अलोकतांत्रिक कार्रवाई की कड़े शब्दों में निंदा करती है।
सोमवार को नई दिल्ली में पत्रकारों से बातचीत में हुड्डा ने कहा कि राहुल गांधी ने बाकायदा सबूतों के साथ फर्जी वोटर्स का खुलासा किया है। ऐसे चुनाव आयोग की जिम्मेदारी बनती थी कि वो तथ्यों के साथ इसका जवाब देता। लेकिन ऐसा करने की बजाए आयोग शिकायतकर्ता को ही धमकाने में लगा है। चुनाव आयोग पूरी तरह बीजेपी सरकार का अंग बनकर काम कर रहा है।
असली मुद्दे से ध्यान भटकाने के लिए आयोग अब नोटिस जारी कर राहुल गांधी से जवाब मांग रहा है, जबकि उसे खुद जवाब देना चाहिए कि वोटर लिस्ट में इतने सारे फर्जी वोट कैसे जुड़े। आयोग को बताना चाहिए कि महाराष्ट्र और हरियाणा समेत पूरे देश के चुनावी नतीजे जनभवनाओं के विरुद्ध कैसे आए। हुड्डा ने कहा कि हरियाणा के नतीजों से स्पष्ट है कि यहां जनमत के साथ धोखा हुआ। राहुल गांधी ने भी अपने खुलासे में हरियाणा का भी जिक्र किया है।
पूर्व सीएम ने कहा कि सभी ने देखा कि कैसे हरियाणा में वोटिंग के बाद, चुनाव आयोग ने बार-बार वोटर टर्नआउट के आंकड़ों में लगातार 3 दिनों तक फेरबदल किया। जबकि फाइनल आंकड़े वोटिंग वाले दिन देर शाम तक आ जाने चाहिए थे। इतना ही नहीं, पिछले 5 चुनाव के आंकड़े बताते हैं कि हरियाणा में हमेशा उसी पार्टी की सरकार बनी है, जो पोस्टल बैलेट में जीती है, लेकिन इसबार ठीक इसके उल्टा हुआ है। क्योंकि पोस्टल बैलेट में कांग्रेस को 74 सीटों पर प्रचंड बहुमत मिला, लेकिन ईवीएम की गिनती में बीजेपी जीती। इसलिए कांग्रेस ने यह भी मांग करी है कि चुनाव बैलेट पेपर पर होने चाहिए।