Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Haryana News : एनसीआर का बेस्ट शहर होगा फरीदाबाद

खाद्य एवं आपूर्ति राज्यमंत्री राजेश नागर ने किया दावा
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
तिगांव के सेक्टर-81 स्थित आनंद विलास आरडब्ल्यूए के चुनाव के बाद रविवार को नई टीम के अलंकरण समारोह में लोगों को संबोधित करते मंत्री राजेश नागर। -निस
Advertisement

बल्लभगढ़, 1 दिसंबर (निस)

प्रदेश के खाद्य एवं आपूर्ति राज्य मंत्री राजेश नागर ने कहा है कि आने वाले समय में हमारा फरीदाबाद एनसीआर का बेस्ट शहर होगा। इसके पीछे विकासपरक भाजपा सरकार और विशेष भौगोलिक परिस्थतियां मुख्य कारण हैं।

Advertisement

वे तिगांव विधानसभा क्षेत्र के सेक्टर-81 स्थित आनंद विलास आरडब्ल्यूए के चुनाव के बाद नई टीम के अलंकरण समारोह को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने आनंद विलास आरडब्ल्यूए की नई टीम में निर्विरोध चुने गए प्रेसीडेंट सरिता रिनवा, वाइस प्रेसीडेंट वरुण बंसल, सेक्रेट्री रोहित लाड़सरिया और ट्रेजरार कुश अरोड़ा को बधाई दी और जनहित में काम करने की बात कही। उन्होंने कहा कि आप लोग अपनी स्थानीय समस्याओं के लिए निसंकोच उनसे मिल सकते हैं। मंत्री राजेश नागर ने कहा कि 2026 तक ग्रेटर फरीदाबाद में बिजली के सभी तार अंडरग्राउंड हो जाएंगे। इसके साथ साथ सड़कों, बिजली, पानी आदि के लिए कई सौ करोड़ रुपये का बजट मंजूर हो चुका है। आपको आने वाले समय में फरीदाबाद से एनसीआर शहरों की दूरी छोटी लगेगी। आप एफएनजी बनने के बाद पांच मिनट में नोएडा पहुंच जाएंगे, मुंबई-बडोदरा हाईवे ने पहले ही फरीदाबाद की रफ्तार बढ़ाई है और इसके अलावा मंझावली पुल हमारी नोएडा के साथ और दूरी घटाएगा। इसके अलावा हमारी गुरूग्राम और दिल्ली के साथ बहुत अच्छा सम्पर्क है। इतना अच्छा सड़क सम्पर्क एनसीआर के किसी भी शहर का नहीं है। राजेश नागर ने कहा कि नायब सैनी सरकार जनता के हित में कार्य कर रही है। हमने हर वर्ग के लिए योजनाएं बनाई और जनता तक पहुंचाने का काम किया है। इस अवसर पर सेक्टर-29 में रहने वाले सुबोध नागपाल ने भी भाजपा में शामिल होने की घोषणा की। उन्हें मंत्री राजेश नागर ने भाजपा का पटका पहनाकर परिवार में शामिल किया।

Advertisement
×