Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Haryana News: मांगों को लेकर झज्जर में गरजी आंगनबाड़ी वर्कर, सरकार पर लगाया वादाखिलाफी का आरोप

Haryana News: सरकार द्वारा थमाए गए मोबाईल फोन को बताया शो-पीस

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

झज्जर, 26 मार्च (हमारे प्रतिनिधि)

Haryana News:  अपनी विभिन्न मांगों को लेकर एक बार फिर जिलाभर की आंगनबाड़ी वर्करज यहां जिला मुख्यालय पर स्थित लघु सचिवालय में एकत्रित हुई और सरकार पर वायदाखिलाफी का आरोप लगाकर जमकर नारेबाजी की।

Advertisement

आंगनबाड़ी वर्करों के इस धरने-प्रदर्शन का नेतृत्व जिला प्रधान बालेश जाखड़ ने किया। इस दौरान बालेश जाखड़ ने सरकार पर आंगनबाड़ी वर्करों के साथ वादाखिलाफी करने का आरोप लगाया।

Advertisement

उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा सभी आंगनबाड़ी वर्करों से ऑनलाईन काम लिया जाता है। जिसके लिए सरकार ने सभी को मोबाईल फोन दे रखे है। लेकिन सरकार ने जो मोबाइल फोन आंगनबाड़ी वर्करोंं को दे रखे है वह गुणवत्ता के हिसाब से काफी खराब है।

उन्होंने कहा कि सरकार के संज्ञान में भी है कि जो मोबाईल फोन अांगनवाड़ी वर्करों के पास है उन पर ऑनलाईन काम करना मुश्किल ही नहीं बल्कि नामुमकिन है। उन्होंने यह भी कहा कि ऑनलाईन काम करने के दौरान सभी को कोशन ट्रेकर पर काम करना पड़ता है। जिसका वर्जन भी आए दिन बदलता रहता है।

सरकार द्वारा दिए गए इस मोबाईल फोन पर ऑनलाईन काम करना परेशानी भरा है। जब सरकार के संज्ञान में यह मामला लाया गया तो उलटा सरकार ने सभी का मार्च माह का वेतन ही रोक डाला।

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि सरकार द्वारा आंगनबाड़ी सेंटरों पर जो राशन भेजा जाता है वह उस दौरान भेजा जाता है जबकि उसकी एक्सपायरी डेट काफी नजदीक होती है, लेकिन सरकार द्वारा इस ओर कतई ध्यान नहीं दिया जा रहा है। जाखड़ ने आंगनबाड़ी वर्करों की तरफ से मांग कि कि सरकार उन्हें कुशल और अद्धकुशल श्रेणी में रखे। इसके अलावा सभी ने अपना न्यूनतम वेतन 26 हजार रूपए किए जाने की भी मांग की।

Advertisement
×