Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Haryana Crime News : जींद में पुलिस सब इंस्पेक्टर को लिफ्ट लेना पड़ा महंगा

कार सवारों ने लिफ्ट देकर जबरदस्ती 4700 रुपए छीने

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Haryana Crime News : जींद में अपराधी और बदमाश खाकी का लगातार मान मर्दन कर रहे हैं। निजी अस्पताल संचालिका महिला चिकित्सक समेत कुछ लोगों से चौथ मांगने की घटनाओं के बाद अब खुद पुलिस के एक सब- इंस्पेक्टर को भी बदमाशों ने निशाना बनाया है।

बदमाशों ने पुलिस सब इंस्पेक्टर को लिफ्ट देकर कार में बैठा लिया और उससे जबरदस्ती 4700 रुपए छीन लिए। इसके बाद आरोपी उसे नए बस स्टैंड के पास उतार कर फरार हो गए। सदर थाना पुलिस ने चार युवकों को नामजद कर के उनके खिलाफ केस दर्ज किया है। पुलिस एसआई हाईकोर्ट जा रहा था।

Advertisement

सदर थाना पुलिस को दी शिकायत में मूल रूप से जींद के ढिगाना गांव निवासी और हाल आबाद जुलाना बिजली घर के पास रहने वाले अनूप सिंह ने बताया कि वह पुलिस विभाग में रोहतक के थाना शिवाजी कॉलोनी में सब- इंस्पेक्टर के पद पर तैनात है। 7 अगस्त को उसे हाईकोर्ट में एनडीपीएस एक्ट के मामले को लेकर हाई कोर्ट में रिप्लाई देना था। वह हाईकोर्ट जाने के लिए सुबह 4 बजे घर से निकला और जुलाना बाईपास पर ठेका के सामने खड़ा हो गया।

Advertisement

वहां रोहतक की तरफ से एक स्कॉर्पियो गाड़ी (HR31V-5100) आकर उसके पास रूकी। इसमें चार लड़के बैठे हुए थे। उन्होंने कहा कि वह जींद की तरफ जा रहे हैं, इसलिए उसे भी ले चलेंगे। वह गाड़ी में बैठ लिया। उसने युवकों से नाम पूछा, तो जो लड़का गाड़ी चला रहा था, उसने अपना नाम शामलो खुर्द गांव का हैप्पी बताया। उसके पास ही बैठे लड़के ने अपना नाम शामलो कलां निवासी अंकित, तीसरे ने शामलो खुर्द निवासी राहुल और चौथे ने सूरज बताया।

जब वह जींद नया बाईपास पर हवेली के पास पहुंचे तो चारों ने अपनी गाड़ी रोक दी और उससे कहने लगे कि जो भी कैश या सामान उसके पास है, निकाल दे। उसने मना किया तो चारों ने उसे पकड़ लिया और जबरदस्ती उसकी जेब से 4700 रुपए निकाल लिए। इसके बाद उसे गाड़ी से नीचे उतारने लगे। अनूप ने कहा कि उसे हाईकोर्ट जाना है, इसलिए ऐसा न करें, लेकिन आरोपी नहीं माने और उसे नया बस स्टैंड के पास उतार कर फरार हो गए।

जाते समय आरोपियों ने धमकी दी कि घटना के बारे में किसी को बताया तो जान से मार देंगे। उसने डायल 112 को कॉल की। डायल 112 मौके पर पहुंची, जिसे सूचना देने के बाद वह हाईकोर्ट चला गया। वहां से वापस आने के बाद अनूप ने पुलिस को शिकायत दी। सदर थाना पुलिस ने अनूप सिंह की शिकायत पर हैप्पी, अंकित, राहुल, सूरज को नामजद कर उनके खिलाफ केस दर्ज कर लिया और जांच शुरू कर दी।

Advertisement
×