Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Haryana Crime Alert : ऑपरेशन हॉटस्पॉट डोमिनेशन: 24 घंटे में अपराधियों पर सबसे बड़ा प्रहार

10 कुख्यात गिरफ्तार, 300 से अधिक धरे गए

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Haryana Crime Alert : हरियाणा पुलिस ने कानून व्यवस्था मजबूत करने के लिए शुरू किए गए विशेष अभियान ‘ऑपरेशन हॉटस्पॉट डोमिनेशन’ में 24 घंटे के भीतर जोरदार कार्रवाई की है। इस कार्रवाई में पुलिस ने 10 हार्डकोर अपराधियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया, जबकि विभिन्न मामलों में शामिल 305 अन्य आरोपियों को भी काबू किया गया है। यह अभियान न केवल अपराधियों के खिलाफ कड़ा संदेश है, बल्कि आम नागरीकों में सुरक्षा के प्रति विश्वास को और मजबूत कर रहा है।

भिवानी और झज्जर पुलिस इस अभियान में सबसे आगे दिखी। भिवानी में तीन हार्डकोर बदमाशों को देसी कट्टा, तलवार और नकदी के साथ पकड़ा गया, जबकि झज्जर पुलिस ने दो कुख्यात अपराधियों को दबोचा। सिरसा में एनडीपीएस एक्ट के छह मामलों में वांछित सुदेश रानी पुलिस के हत्थे चढ़ी। फतेहाबाद में पुलिस ने पोक्सो और दुष्कर्म के मामले में फरार अरुण कुमार को गिरफ्तार किया। अन्य जिलों-कैथल, रेवाड़ी और पानीपत में भी इनामी अपराधियों की गिरफ्तारी हुई है।

Advertisement

नशा और अवैध शराब गिरोहों पर करारी चोट

नशा माफिया और अवैध शराब तस्करों पर भी पुलिस ने शिकंजा कस दिया है। गुरुग्राम में 4307 लीटर अवैध शराब पकड़ी गई, जबकि फतेहाबाद में 2.7 किलो अफीम बरामद हुई। फरीदाबाद और रेवाड़ी में गांजा, हेरोइन, स्मैक और नशीली गोलियों का बड़ा जखीरा मिला। पूरे राज्य में पुलिस ने 100 ग्राम से अधिक हेरोइन, 530 ग्राम गांजा और 2.86 किलो अफीम जब्त की है। अभियान के दौरान चार देसी कट्टे, दो पिस्तौल, एक रिवॉल्वर और कई कारतूस बरामद हुए। पुलिस के मुताबिक, यह बरामदगी भविष्य में होने वाली कई वारदातों को रोकने में मदद करेगी।

Advertisement

साइबर ठगों पर सर्जिकल स्ट्राइक

डिजिटल अपराधियों पर भी पुलिस का शिकंजा कसता दिखा। हेल्पलाइन 1930 पर आई शिकायतों में से पुलिस ने 1.06 करोड़ रुपये की साइबर ठगी में से 55.34 लाख रुपये ठगों तक पहुंचने से पहले ही फ्रीज कर दिए। इसके अलावा 6 साइबर अपराधी गिरफ्तार किए गए और 7.39 लाख रुपये पीड़ितों को वापस दिलाए गए। एक केस में सूचना के एक घंटे के भीतर ही पूरी राशि 84,000 होल्ड करवाई गई।

साइबर गैंग भी ढहा, जुआ-नशा नेटवर्क भी टूटा

फरीदाबाद पुलिस की साइबर टीम ने झारखंड और राजस्थान में दबिश डालकर गैंग के चार सदस्यों को गिरफ्तार किया। वहीं अभियान के दौरान 85 जगह तोड़-फोड़ छापेमारी की गई और 11 लोग पकड़े गए। करनाल पुलिस ने 18 किलो से अधिक डोडा-पोस्त और स्मैक बरामद कर चार तस्करों को गिरफ्तार किया। वहीं पलवल में पुलिस की मिसिंग सेल ने चार महीने से लापता 14 वर्षीय बच्चे को दिल्ली से बरामद कर परिजनों से मिलाया।

Advertisement
×