Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

किसानों को 40 हजार प्रति एकड़ मुआवजा दे सरकार: डा. कादयान

बेरी विधायक ने ग्रामीणों के साथ बाढ़ग्रस्त गांवों का किया दौरा

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
बहादुरगढ़ के गांव छुड़ानी के खेतों में भरे पानी का किसानों के साथ जायजा लेते हुए बेरी से विधायक डा. रघुवीर सिंह कादयान। -निस
Advertisement

बहादुरगढ़, 31 जुलाई (निस)

बेरी से विधायक एवं पूर्व विधानसभा स्पीकर डा. रघुवीर सिंह कादयान ने सोमवार को कई गांवों का दौरा कर जलभराव से नुकसान का जायजा लिया। बरसाती पानी की निकासी नहीं होने के कारण गांव छुड़ानी में जलभराव की वजह से करीब 800 एकड़ में लगाई गई धान की फसल को भारी नुकसान हुआ है।

Advertisement

डा. कादयान ने सरकार से बर्बाद फसलों की गिरदावरी कराकर किसानों को 40 हजार रुपए प्रति एकड़ के हिसाब से मुआवजा देने की मांग की है। इतना ही नहीं उन्होंने गांव से जल निकासी के पुख्ता बंदोबस्त करने और ड्रेन के किनारे ऊंचे करने की भी मांग की है, ताकि आने वाले समय में किसानों को होने वाले नुकसान से बचाया जा सके।

Advertisement

डा. कादयान ने कहा कि सबसे ज्यादा दयनीय स्थिति जिले के गांव छुड़ानी गांव की है। जहां करीब 800 एकड़ फसल जलमग्न होने के कारण बर्बाद हो गई है। बरसाती पानी ज्यादा आने के कारण उनकी फसल पानी में डूब गई और पूरी तरह से बर्बाद हो गई। विधायक डा. रघुवीर सिंह कादयान ने किसानों की फसल बर्बाद होने का जिम्मेदार सरकार और स्थानीय प्रशासन को ठहराया। उन्होंने कहा कि बरसात से पहले के.सी.बी. ड्रेन की सफाई सही ढंग से नहीं करवाई गई और जो ड्रेन किनारे ऊंचे उठा कर बनाई जानी थी वो खुदाई करके बना दी गई। पिछले लम्बे समय से किसानों की फसलें ऐसे ही डूबती आ रही है, लेकिन अधिकारी इस ओर ध्यान नहीं दे रहे। इस दौरान प्रधान विनोद, प्रकाश प्रधान, संजय सुहाग, जयभगवान, विक्की, अनिल ठेकेदार, जीत पहलवान, बिजेंद्र, श्रीभगवान, बबल ठेकेदार, प्रताप प्रधान, विजय अहलावत, परमजीत दलाल, रवि कादयान, अमरजीत अहलावत, सोमबीर, जगबीर, जीत, पप्पू, अनिल, राजेंद्र कुलताना, अजित पहलवान, धर्मेंद्र व पारस दलाल मौजूद रहे।

Advertisement
×