Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

‘इस्राइल में नौकरी करने गए हरियाणवी युवाओं के संपर्क में सरकार’

विदेश सहयोग विभाग और एचकेआरएन के माध्यम से नौकरी कर रहे 225 युवा
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़, 23 जून (ट्रिन्यू)

इस्राइल व ईरान के बीच चल रहे युद्ध के दौरान हरियाणा के उन युवाओं के परिजनों के लिए अच्छी खबर है, जो हरियाणा सरकार के विदेश सहयोग विभाग और कौशल रोजगार निगम के माध्यम से नौकरी करने गए हुए हैं। इस्राइल में नौकरी करने गए 225 हरियाणवी युवा वहां सकुशल हैं।

Advertisement

केंद्र व राज्य सरकार के विभागीय अधिकारी इन युवाओं के लगातार संपर्क में हैं और सीएमओ के अंतर्गत संचालित विदेश सहयोग विभाग के अधिकारियों से वार्ता कर उन्हें पूरा अपडेट दे रहे हैं। यूनाइटेड किंगडम (यूके), इस्राइल, जापान सहित 7 देशों ने हरियाणा से करीब 14 हजार कुशल श्रमिक मांगे थे। इस्राइल के लिए 1370 युवाओं ने आवेदन किया था।

कई प्रोजेक्ट पूरा होने के बाद वापस आ चुके हैं। वर्तमान में 225 युवा इस्राइल में हैं। इस्राइल व ईरान के बीच युद्ध बढऩे पर भारत सरकार ने अपने नागरिकों की सुरक्षित वापसी के लिए 18 जून को आॅपरेशन सिंधु की शुरुआत की गई थी। 1713 भारतीयों को अब तक आपरेशन सिंधु के तहत सुरक्षित स्वदेश लाया गया है। इनमें हरियाणा के अलावा अन्य राज्यों के लोग शामिल हैं।

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के सलाहकार (विदेश सहयोग) डाॅ. पवन चौधरी के अनुसार यदि इस्राइल गए हरियाणवी युवाओं को वहां कोई परेशानी हुई और वे वापस लौटने की इच्छा जाहिर करेंगे तो उन्हें सभी सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी। फिलहाल किसी भी युवक ने लौटने की इच्छा जाहिर नहीं की है। वे युवा लगातार अपने परिवारों के भी संपर्क में हैं। डाॅ. पवन ने बताया कि इस्राइल गए नौजवानों के परिवार भी जिला उपायुक्तों के माध्यम से हरियाणा सरकार के संपर्क में हैं।

Advertisement
×