स्पा सेंटर की आड़ में देह व्यापार करने के चार आरोपी गिरफ्तार
सोनीपत, 8 फरवरी (हप्र)
गांव कुराड़ के पास स्थित स्पा सेंटर में छापा डालकर मुरथल एसीपी की टीम ने देह व्यापार से पर्दा उठाया। पुलिस ने स्पा सेंटर संचालक समेत 4 लोगों को गिरफ्तार करने के साथ ही से 2 विदेशी महिलाओं समेत 4 महिलाओं को कस्टडी में लिया है। बाद में महिलाओं को जानकारी लेने के बाद छोड़ दिया गया। वहीं संचालक को रिमांड पर लिया है।
एसीपी अजीत सिंह ने बताया कि पुलिस उपायुक्त कार्यालय में शिकायत आई थी कि कुराड़ 51 माइल स्टोन स्थित भवन की तीसरी मंजिल पर दा रेबॉर्न स्पा में देह व्यापार का धंधा चलाया जा रहा है। जिस पर शुक्रवार देर रात एएसआई किशोर को बोगस ग्राहक भेजा गया। उसके बाद उनके साथ मुरथल थाना प्रभारी राजीव कुमार, एसआई बबली, महाबीर, एएसआई संदीप व मेनका और अन्य के साथ छापा डाला गया। टीम को स्पा सेंटर के अंदर संचालक सोनीपत निवासी निवासी अतिशय जैन मिला। उसको साथ लेकर जांच की तो एक कमरे में युवक-युवती आपत्तिजनक हालत में मिले। 3 अन्य युवती भी अलग कमरे में बैठी मिलीं। कमरे में मिले युवक की पहचान विनय के रूप में हुई। पुलिस ने वहां से मैनेजर सुमित व कर्मी संदीप को गिरफ्तार कर लिया। युवतियों को पुलिस ने संरक्षण में लिया। उनमें दो युवती थाइलैंड हैं। चारों की जानकारी लेने के बाद उन्हें छोड़ दिया गया।
1 हजार से 1500 रुपये लेते थे आरोपी
पुलिस ने गिरफ्तार आरोपी अतिशय जैन, सुमित, संदीप व ग्राहक विनय को अदालत में पेश किया। जहां से अतिशय जैन को 3 दिन के रिमांड पर लिया गया। वहीं सुमित व संदीप को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। ग्राहक विनय को जमानत मिल गई। पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी स्पा सेंटर में आने वालों ग्राहकों से एक हजार से डेढ़ हजार रुपये लेते थे। आरोपी युवतियों को प्रति ग्राहक 500 रुपये देते थे। युवतियों ने बताया कि वह मजबूरी में यह काम करती थीं। स्पा मालिक उनके कागजात व मोबाइल अपने पास रख लेता था। बाद में जाते हुए वह कागजात व मोबाइल दे देता था।