Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

कुर्सी का घमासान... कांग्रेसियों का मनमुटाव आया सामने, प्रेस वार्ता छोड़ बाहर निकले ग्रामीण जिला अध्यक्ष बलवान रंगा

मान मनव्वल कर बड़ी मुश्किल से मना कर लाए विधायक बीबी बतरा

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

कांग्रेस विधायक भारत भूषण बतरा की प्रेस वार्ता में शनिवार को सीट को लेकर ऐसा बवाल हुआ कि माहौल कुछ देर के लिए गर्मा गया। विधायक की मौजूदगी में ही ग्रामीण जिलाध्यक्ष बलवान रंगा और मेयर चुनाव लड़ चुके सूरजमल किलोई आपस में भिड़ गए। मामला सिर्फ इस बात को लेकर था कि विधायक के बगल वाली सीट पर कौन बैठेगा।

बतरा ने एक निजी होटल में शहर की समस्याओं और सामाजिक मुद्दों को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस रखी थी। प्रेस वार्ता शुरू होनेस पहले सूरजमल किलोई विधायक के साथ वाले सोफे पर बैठ गए। तभी ग्रामीण जिलाध्यक्ष बलवान रंगा ने उसी सीट पर बैठने की जिद पकड़ ली। विवाद इतना बढ़ा कि बलवान रंगा अपशब्द बोलते हुए गुस्से में बाहर निकल गए और गाड़ी स्टार्ट कर दी।

Advertisement

Advertisement

हालात बिगड़ते देख खुद विधायक बीबी बतरा उन्हें मनाने दौड़े। बड़ी मशक्कत के बाद जब रंगा वापस लौटे तो बतरा ने टू-सीटर हटवाकर तीन-सीटर सोफा मंगवाया और उन्हें अपने बगल में बैठाया। हालांकि सूरजमल किलोई अपनी जगह से टस से मस नहीं हुए। उनका कहना था कि यह शहर की प्रेस वार्ता है, ग्रामीण जिलाध्यक्ष का यहां होना ही जरूरी नहीं था।

वहीं बलवान रंगा ने पलटवार करते हुए कहा कि प्रैस कॉन्फ्रेंस का डेकोरम होता है, और वह पदाधिकारी हैं, इसलिए उनकी सीट विधायक के पास ही होनी चाहिए थी। कुल मिलाकर शहर की समस्याओं और सामाजिक मुद्दों पर बुलाई गई यह प्रेस वार्ता कांग्रेस की आंतरिक खींचतान की गवाही बन गई। असली चर्चा मुद्दों पर हुई या नहीं, लेकिन सीट को लेकर कांग्रेसियों का यह तमाशा सबको याद जरूर रह गया।

Advertisement
×