Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

संगठन में हर वर्ग को प्रतिनिधित्व दिया जाएगा : बीके हरिप्रसाद

आदमपुर में संगठन सृजन अभियान की बैठक में उमड़े कार्यकर्ता, पार्टी को मजबूत करने का आह्वान
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
आदमपुर में संगठन सृजन अभियान की बैठक में प्रदेश कांग्रेस प्रभारी बीके हरिप्रसाद का अभिनंदन करते पार्टी कार्यकर्ता। -हप्र
Advertisement

हिसार, 16 जून (हप्र)

Advertisement

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे एवं नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी द्वारा शुरू किए गए संगठन सृजन अभियान के तहत आदमपुर में महत्वपूर्ण बैठक हुई। इस बैठक में अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ पदाधिकारियों ने संगठन सृजन अभियान के महत्व पर प्रकाश डाला।

इस दौरान प्रदेश कांग्रेस प्रभारी बीके हरिप्रसाद, एआईसीसी के पर्यवेक्षक जगदीश जांगिड़, पूर्व विधायक व प्रदेश पर्यवेक्षक अमित सिहाग, सांसद भाई जयप्रकाश, पूर्व विधायक जयपाल सिंह लाली, पंकज चौहान व आदमपुर के विधायक चंद्रप्रकाश विशेष रूप से मौजूद रहे। इस अवसर पर प्रदेश प्रभारी बीके हरिप्रसाद ने कहा कि पार्टी के संगठन विस्तार में गरीब, किसान, मजदूर, पिछड़ा वर्ग व अनुसूचित वर्ग सहित हर वर्ग को प्रतिनिधित्व दिया जाएगा। बीके हरिप्रसाद ने संगठन को सशक्त बनाने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि हर पदाधिकारी, जनप्रतिनिधि व कार्यकर्ता का दायित्व है कि वह कांग्रेस को मजबूती प्रदान करे और संगठन को सशक्त बनाने के लिए हरसंभव प्रयास करे। एआईसीसी के पर्यवेक्षक जगदीश जांगिड़ ने कहा कि वरिष्ठ नेता व कार्यकर्ताओं के बीच संवाद बना रहना चाहिए। हर कार्यकर्ता तक पार्टी की नीतियां व विचारधारा पहुंचनी चाहिए ताकि उसी विचारधारा के अनुरूप कार्यकर्ता समाज में कार्य कर सकें। इस अवसर पर विधायक चंद्रप्रकाश ने कहा कि संगठन सृजन अभियान में हर कार्यकर्ता को अपनी उपस्थिति दर्ज करवानी चाहिए। कांग्रेस पार्टी 36 बिरादरी की पार्टी है और हर वर्ग के लोगों का पार्टी में स्वागत है। उन्होंने कहा कि जनता भाजपा की नीतियों से परेशान है। किसानों को डीएपी खाद, सिंचाई के लिए पानी व बिजली तक नहीं मिल रही है। हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय में छात्रों पर की गई बर्बरता से देशभर के विद्यार्थियों में रोष है।

नूंह में कार्यकर्ताओं से की रायशुमारी

गुरुग्राम ( हप्र) :

संगठन सर्जन अभियान ने तकरीबन 11 वर्षों से निराश कांग्रेस नेताओं व कार्यकर्ताओं में जान भरने का काम कर दिया है। संगठन सर्जन अभियान के तहत सोमवार को एआईसीसी ऑब्जर्वर विधायक काजी निजामुद्दीन, पीसीसी ऑब्जर्वर पूर्व विधायक नीरज शर्मा, पीसीसी ऑब्जर्वर योगेश ढींगरा, पीसीसी ऑब्जर्वर राकेश तंवर की टीम नूंह पहुंची और नेताओं व कार्यकर्ताओं से जिला अध्यक्ष के गठन को लेकर रायशुमारी की। पूर्व विधायक नीरज शर्मा ने कहा कि अभी तक पुन्हाना विधानसभा, फिरोजपुर झिरका हलके के कार्यकर्ताओं से रायशुमारी हो चुकी है वहीं अन्य हलकों में कार्य जारी है। रिपोर्ट तैयार करके कांग्रेस आलाकमान को भेजी जाएगी। इस दौरान विधायक आफताब अहमद ने कहा कि संगठन सर्जन अभियान को लेकर कांग्रेस पार्टी पूरी तरह से सक्रिय है।

Advertisement
×