डॉ. अमित आर्य बने दादा लख्मीचंद स्टेट यूनिवर्सिटी के कुलपति
ट्रिब्यून न्यूज सर्विस
चंडीगढ़, 27 मई
हरियाणा सरकार ने वरिष्ठ पत्रकार डॉ. अमित आर्य को दादा लख्मीचंद स्टेट यूनिवर्सिटी ऑफ परफॉर्मिंग एंड विजुअल आर्ट्स, रोहतक का कुलपति (वाइस चांसलर) नियुक्त किया है। राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय द्वारा मंगलवार को उनकी नियुक्ति के आदेश जारी किए गए। डॉ. आर्य की नियुक्ति तीन वर्षों की अवधि के लिए की गई है।
डॉ. अमित आर्य पिछले करीब 10 वर्षों तक हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के मीडिया सलाहकार के रूप में कार्य कर चुके हैं। वह पत्रकारिता, जनसंपर्क और नीति निर्माण के क्षेत्र में लंबा अनुभव रखते हैं।
मूल रूप से संघ पृष्ठभूमि से जुड़े डॉ. आर्य हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में छात्र जीवन के दौरान ही सक्रिय राजनीति में आ गए थे और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) में महत्वपूर्ण पदों पर रहे। उन्होंने भारत सरकार के सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय में भी सलाहकार के रूप में सेवाएं दी हैं।
हाल ही में वे एक प्रमुख समाचार चैनल में वरिष्ठ पद पर कार्यरत थे। उनकी संगठनात्मक क्षमता और मीडिया से गहन समझ को देखते हुए सरकार ने उन्हें यह अहम जिम्मेदारी सौंपी है।