Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

CET-2025 एग्जाम का काउंटडाउन शुरू, डाउनलोड किए जा रहे एडमिट कार्ड

चयन आयोग की साइट खुलते ही 10 लाख से अधिक ने किया डाउनलोड
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement
हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (एचएसएससी) द्वारा ली जाने वाली कॉमन पात्रता परीक्षा (सीईटी) का काउंट डाउन शुरू हो गया है। 26 व 27 जुलाई को ग्रुप-सी यानी तृतीय श्रेणी के पदों के लिए होने वाले इस एग्जाम के लिए 13 लाख 48 हजार से अधिक युवाओं ने आवेदन किया है। कर्मचारी चयन आयोग ने बृहस्पतिवार की रात साइट ओपन की और अभ्यर्थियों को एडमिट कार्ड डाउनलोड करने का मौका दिया गया। साइड खुलते ही अभ्यर्थियों ने अपने एडमिट कार्ड डाउनलोड करने शुरू कर दिए। 10 लाख से अधिक अभ्यर्थी अपने एडमिट कार्ड डाउनलोड कर चुके हैं। सीईटी एग्जाम के लिए 13 लाख 48 हजार युवाओं ने आवेदन किया हुआ है। हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग के अलावा परिवहन विभाग, पुलिस विभाग, शिक्षा विभाग तथा जिला प्रशासन के अधिकारी तैयारियों में जुटे हुए हैं।

हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग द्वारा बृहस्पतिवार की रात एडमिट कार्ड डाउनलोड करने के लिए लिंक जारी किया। शुक्रवार को आयोग के चेयरमैन हिम्मत सिंह ने बताया कि कल देर रात यह लिंक जारी किया गया था। इसके चलते पहले 11 घंटे में नौ लाख 14 हजार 665 अभ्यर्थियों ने अपने एडमिट कार्ड डाउनलोड किए हैं। आयोग ने दावा किया है कि शनिवार सुबह तक सभी अभ्यर्थी अपने एडमिट कार्ड डाउनलोड कर लेंगे।

Advertisement

बसों में सीटें रिजर्व

वहीं दूसरी ओर, परिवहन विभाग से मिली जानकारी के अनुसार रोडवेज ने अभ्यर्थियों की सुविधा के लिए मुफ्त बस सफर सुविधा दी है। इस परीक्षा के लिए सरकार द्वारा 9200 बसों का प्रबंध किया गया है। विद्यार्थियों की संख्या को देखते हुए इसमें बदलाव किया जा सकता है। मुफ्त सफर के लिए पंजीकरण हेतु परिवहन विभाग की तरफ से बृहस्पतिवार की रात साइट ओपन की गई। शुक्रवार की शाम तक नौ लाख 15 हजार से अधिक युवा रोडवेज की बसों में सफर के लिए ऑनलाइन सीटें रिजर्व करवा चुके हैं। परीक्षा के लिए 1350 केंद्र बनाए हैं। पूर्व निर्धारित केंद्रों में 334 केंद्रों को सुरक्षा कारणों के चलते रद्द किया है।

Advertisement
×