Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Congress Protest : ईडी के खिलाफ सड़कों पर उतरे कांग्रेसी, हुड्डा-उदयभान सहित कई लिए हिरासत में

कांग्रेस सांसदों व नेताओं ने चंडीगढ़ पुलिस थाने में दिया धरना
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

ट्रिब्यून न्यूज सर्विस

Advertisement

चंडीगढ़, 17 अप्रैल।

Congress Protest : लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी व उनके परिजनों के खिलाफ ईडी द्वारा की गई कार्रवाई व चार्जशीट के विरोध में आज हरियाणा के कांग्रेसियों ने राजधानी चंडीगढ़ में प्रदर्शन किया। कांग्रेस नेता व कार्यकर्ता प्रदेशाध्यक्ष चौधरी उदयभान व पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा की अगुवाई में ईडी कार्यालय का घेराव करने जा रहे थे। इसी दौरान चंडीगढ़ पुलिस के साथ उनकी तीखी बहस हुई और पुलिस ने हुड्डा व उदयभान सहित कई नेताओं को हिरासत में लिया।

बाद में कांग्रेसियों ने चंडीगढ़ के सेक्टर-3 पुलिस स्टेशन में नारेबाजी भी की। नेशनल हेराल्ड और कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी के इंडस्ट्रियलिस्ट पति रॉबर्ट वाड्रा के जमीन घोटाले मामले को लेकर ईडी उनसे पूछताछ कर रही है। इसी के विरोध में हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी के नेता सड़कों पर उतरे। कांग्रेस ने नेशनल हेराल्ड की संपत्ति को अनुचित तरीके से जब्त करने और पार्टी के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल करने को केंद्र सरकार की राजनीतिक बदले की कार्रवाई करार दिया है।

पुलिस ने इन्हें रोकने के लिए रास्ते में बेरिकेडिंग की

कांग्रेस के शीर्ष नेता चंडीगढ़ में प्रदर्शन के लिए जमा हुए थे। यहां उन्होंने कांग्रेस नेताओं पर ईडी की कार्रवाई को लेकर रोष जताया। वहीं, केंद्र और राज्य में भाजपा सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। इसी दौरान कांग्रेस नेताओं ने हरियाणा कांग्रेस कार्यालय से ईडी कार्यालय की तरफ कूच कर दिया। इसमें हरियाणा कांग्रेस के अध्यक्ष उदयभान और पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा समेत कांग्रेस के तमाम सांसद, विधायक और नेता पैदल मार्च कर आगे बढ़ रहे थे। पुलिस ने इन्हें रोकने के लिए रास्ते में बेरिकेडिंग की।

नेताओं को जबरदस्ती वैन में बैठाया और थाने ले गई

नेता रुके नहीं और लगातार आगे बढ़ने की कोशिश करते रहे। इस दौरान पुलिसकर्मियों से उनकी धक्कामुक्की भी हुई। जब मामला बढ़ता दिखा तो पुलिस ने सभी नेताओं को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने सभी नेताओं को जबरदस्ती वैन में बैठाया और थाने ले गई। रास्ते भर नेता भाजपा सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते रहे। थाने पहुंचने के बाद भी उन्होंने भाजपा और ईडी के खिलाफ नारे लगाए। हंगामे के बाद चंडीगढ़ पुलिस ने हुड्डा समेत सभी नेताओं को हिरासत में लिया और सेक्टर-तीन के पुलिस थाने में ले गई।

कांग्रेसियों ने करीब आधे घंटे तक पुलिस थाने के भीतर ही प्रदर्शन किया। थाने में कुछ देर बैठाने के बाद इन्हें छोड़ दिया गया। इनके साथ कांग्रेस की कई महिला नेता और कार्यकर्ता भी थे। हरियाणा कांग्रेस अध्यक्ष उदयभान की ओर से ईडछी कार्यालय के बाहर प्रदर्शन के लिए पार्टी के सभी पांचों सांसदों तथा वरिष्ठ नेताओं को आमंत्रित किया गया। इसके बावजूद हालांकि लोकसभा सांसद कुमारी सैलजा और राज्यसभा सांसद रणदीप सुरजेवाला नहीं पहुंचे।

इन नेताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया

चंडीगढ़ पुलिस ने विरोध प्रदर्शन करते हुए प्रदेशाध्यक्ष चौधरी उदयभान, पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा, पूर्व स्पीकर व बेरी विधायक डॉ़ रघुबीर सिंह कादियान, पूर्व स्पीकर व थानेसर विधायक अशोक अरोड़ा, रोहतक सांसद दीपेंद्र हुड्डा, सोनीपत के सांसद सतपाल ब्रह्मचारी, अंबाला के सांसद वरुण मुलाना, बादली विधायक कुलदीप वत्स, पूर्व शिक्षा मंत्री व झज्जर विधायक गीता भुक्कल, इंदूराज नरवाल, आफताब अहमद, राव दान सिंह, रामकरण काला, चंद्र प्रकाश, शकुंतला खटक, निर्मल सिंह, बलराम दांगी समेत कई विधायकों, हरियाणा महिला महिला अध्यक्ष सुधा भारद्वाज समेत कई नेताओं को हिरासत में लिया।

Advertisement
×