Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

डीसी से मिलकर कहा, सिर तक पानी के कारण फोटो नहीं ले पाया

एक ही फोटो दो बार अपलोड करने के आरोप में सस्पेंड पटवारी के समर्थन में उतरे ग्रामीण

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
फतेहाबाद के सस्पेंड पटवारी को बहाल करने की मांग को लेकर डीसी से मिलने आए ग्रामीण। -हप्र
Advertisement

खराब फसलों के खराबे में पोर्टल पर एक ही फोटो दो बार अपलोड करने पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी द्वारा सस्पेंड किए गए गांव जांडवाला बागड़ के पटवारी के समर्थन में बृहस्पतिवार को काफी ग्रामीण डीसी डॉ. विवेक भारती से मिलने पहुंचे। ग्रामीणों ने डीसी के माध्यम से ज्ञापन देकर सीएम नायब सैनी से पटवारी को बहाल करने की मांग की। साथ ही उनके गांव के किसानों को पर्याप्त मुआवजा देने की मांग उठाई।

Advertisement

ग्रामीणों का नेतृत्व कर रहे भट्टू पंचायत समिति के वाइस चेयरमैन बंसीलाल व सरपंच सुरेंद्र सिंह ने बताया कि तेज बारिश के कारण गांव काफी जलभराव हुआ, हिसार घग्घर ड्रेन भी दो बार टूटी थी, जिस पर जिला उपायुक्त सहित काफी अधिकारियों ने क्षेत्र का दौरा भी किया था। उन्होंने स्वयं देखा था कि गांव में फसलों के बर्बादी को।

Advertisement

ग्रामीणों का कहना था कि सिर से ऊपर पानी भरा होने के कारण एक स्थान पर पटवारी फोटो नहीं ले सके। इस कारण उन्हें सीएम नायब सैनी ने सस्पेंड कर दिया। पटवारी का निलंबन गलत है, इसलिए उनको बहाल करने की मांग की गई है। ग्रामीणों ने डीसी से मिलकर कहा कि पटवारी का कोई कसूर नहीं है।

बंसीलाल व सुरेंद्र सिंह ने बताया कि उन्होंने तीन मांग की हैं, जिसमें पहली मांग बीमा कंपनी द्वारा लगाए गए ऑब्जेक्शन को हटाने, दूसरी मांग निलंबित पटवारी को बहाल करने और तीसरी मांग खराब हुई फसल का पर्याप्त मुआवजा देने की है।

ग्रामीणों ने कहा कि गांव में खराबे का सर्वे हुआ था। उस समय एक-एक जगह की वीडियो बनाई गई थी। उस वीडियो में बीमा कंपनी के अधिकारी खराबे से सहमत भी थे, मगर बाद में ऑब्जेक्शन लगा दिया गया। इस कारण अब किसानों की परेशानी बढ़ गई है। प्राकृतिक आपदा से पहले ही काफी नुकसान हो चुका है। अब पर्याप्त बीमा क्लेम भी नहीं मिल रहा है।

Advertisement
×