Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

हिसार में एक ही परिवार के 3 लोगों ने की आत्महत्या

ठेके पर जमीन लेकर करते थे खेती, नहीं मिले थे पैसे

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

हिसार, 25 जून (हप्र)

निकटवर्ती ढंढुर गांव में मंगलवार को एक ही परिवार के तीन सदस्यों ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली। मृतकों की पहचान डाबड़ा गांव निवासी 65 वर्षीय प्रताप, उसकी पत्नी 60 वर्षीय बिमला देवी व उसके पौते 9 वर्षीय नसीब के रूप में हुई है।

Advertisement

‘मालिक ने नहीं किया था हिसाब’

Advertisement

यह परिवार करीब दस साल से गांव ढंढुर के पास बीड़ के खेतों को ठेके पर लेकर खेती करता था। यह जमीन हिसार निवासी व्यक्ति की बताई जा है।

पड़ोसियों के अनुसार, ठेके पर जमीन लेकर खेती करने के बाद भी जब जमीन मालिक ने हिसाब नहीं किया तो परिवार ने परेशान होकर जहर खा लिया। हालांकि खबर लिखे जाने तक इस मामले में कोई एफआईआर दर्ज नहीं की गई है।

प्राथमिक जांच के आधार पर पुलिस ने बताया कि प्रताप मूल रूप से डाबड़ा गांव का रहने वाला था। वह ढंढूर गांव में रह कर ठेके पर जमीन लेकर खेती करता था। वह पूरे खेत संभालता था और बदले में उसे पैदावार का 10वां हिस्सा मिलता था। इससे पूरे परिवार का गुजारा होता था। प्रताप का बेटा नशे का आदि है। प्रताप का बेटा कई दिनों तक नशे के कारण घर नहीं आता था। पूरे परिवार की जिम्मेदारी प्रताप के ऊपर ही थी। इस कारण प्रताप का पोता नसीब, दादा-दादी के पास ही रहता था।

बताया जा रहा है कि नसीब के माता-पिता तलाक के बाद अलग रहते थे, और बुजुर्ग पर ही घर की सारी जिम्मेदारी थी। वहीं जब परिवार ने जहर निगला तो बुजुर्ग का बेटा घर पर नहीं था।

Advertisement
×