Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

नगर परिषद की दूसरी मीटिंग में हंगामा, 80 करोड़ के विकास कार्य मंजूर

वार्डों की समस्याओं पर हुई तीखी बहस
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

हांसी, 11 मार्च (निस)

नगर परिषद कार्यालय में मंगलवार को बजट और साधारण मीटिंग का आयोजन किया गया। यह मीटिंग चेयरमैन प्रवीन ऐलावादी की अध्यक्षता में हुई। यह मीटिंग करीब दो घंटे चली, जिसमें करीब 80 करोड़ रुपये के विकास कार्यों को मंजूरी दी गई। मीटिंग के दौरान पार्षदों ने अपने-अपने वार्डों की समस्याओं को लेकर तीखी बहस की, वहीं पांच पार्षदों ने बैठक का बहिष्कार कर नप में भ्रष्टाचार के आरोप लगाए।

Advertisement

मीटिंग में गली-नाली निर्माण, सफाई, स्ट्रीट लाइट, पार्क और बिजली के खंभों से जुड़े मुद्दों पर जोरदार चर्चा हुई। मीटिंग में वित्त वर्ष के सत्र 2025-26 का बजट पेश किया गया और पार्षदों से इस पर सहमति मांगी गई और पार्षदों ने अपनी आय व व्यय का ब्योरा भेजा गया हैं। वहीं परिषद की ओर से मीटिंग में सभी लेखा-जोखा पेश किया गया। एजेंडे के अनुसार सत्र 2025-26 के लिए प्रस्तावित बजट 804.69 लाख रुपये है। नगर परिषद द्वारा इस वर्ष अपने बजट में इस साल 4930.50 लाख रुपये की आय करना प्रस्तावित किया है, जबकि पिछले वर्ष यह 5642.50 लाख रुपये था, जिसके बाद सभी कार्यो को पूरा करने के आश्वासन के बाद मीटिंग को समाप्त किया गया।

पांच पार्षदों ने किया बहिष्कार

मीटिंग में वार्ड-25 के कृष्ण सैनी, वार्ड-23 के आशीष उर्फ पिंकू, वार्ड-26 के दुलीचंद नगौरा, वार्ड-19 के रमेश सिसोदिया और वार्ड-8 के कुकू सरदार अनुपस्थित रहे। इन पार्षदों ने नप प्रशासन पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए कार्यालय के बाहर धरना दिया। पार्षदों का आरोप था कि पेमेंट अप्रूवल कमेटी के अधिकारी मनमानी कर रहे हैं और बिना माॅनिटरिंग के ही ठेकेदारों को भुगतान किया जा रहा है। वहीं पाषद पिंकू ने आरोप लगाया कि तकनीकी शाखा में बैठे अधिकारियों द्वारा अपने चहेतों को उच्च रेटों व अधिक पैसों में ठेके दिए जा रहे हैं। पार्षद ने आरोप लगाया है कि लाइट रिपेयरिंग का ठेका दिया हुआ हैं, हर बार एक ही फर्म आ रही हैं, और उसे ही ठेका दिया जा रहा हैं, जबकि सरकार की हिदायत के अनुसार कम से कम तीन फर्म आनी जरूरी हैं।

सर्वसम्मति से पास हुए सभी एजेंडे : चेयरमैन

नगर परिषद चेयरमैन प्रवीन ऐलावादी ने कहा कि मीटिंग में सभी एजेंडे सर्वसम्मति से पास किए गए हैं। उन्होंने आश्वासन दिया कि पार्षदों की सहमति के बाद ही विकास कार्यों के ठेकेदारों को भुगतान किया जाएगा। निर्माण कार्यों में धांधली होने पर पेमेंट रोक दी जाएगी। हालांकि, बैठक के दौरान कई पार्षदों ने अधिकारियों पर लापरवाही के आरोप लगाए।

ये पार्षद रहे मौजूद

बैठक में नगर परिषद के उपप्रधान अनिल बंसल, वार्ड-12 से पूजा कामरा, वार्ड-21 से सुनीता टूटेजा, वार्ड-22 के पूनम ऐलावादी, वार्ड 10 से बेबी सिंगला, वार्ड-16 से अनिता सिंगला, वार्ड-17 से सुनीता, वार्ड-3 से सुनील सैनी मंत्री, वार्ड-14 से धर्मबीर मजौका, वार्ड-2 से हरिराम सैनी, वार्ड-13 से दीपक मुंजाल, वार्ड-9 से वाइस चेयरमैन अनिल बंसल सहित चेयरमैन प्रवीन ऐलावादी, एक्सईएन जयवीर सहित कई अधिकारी मौजूद रहे।

Advertisement
×