Himachal State Cadre : स्टेट कैडर के विरोध में पटवारी-कानूनगो बेमियादी हड़ताल पर
हमीरपुर, 27 फरवरी (निस) : प्रदेश सरकार के द्वारा स्टेट कैडर (Himachal State Cadre) बनाए जाने के विरोध में पटवारी और कानूनगो महासंघ द्वारा कड़ा एतराज जताया जा रहा है। बृहस्पतिवार को तहसील ऑफिस परिसर में पटवारी एवं कानून को महासंघ के तमाम पदाधिकारी ने बैठक की और निर्णय लिया है कि सरकार के द्वारा स्टेट कैडर को नहीं माना जाएगा और 28 फरवरी से सभी कर्मचारी अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाएंगे।
Himachal State Cadre: प्रदेश में 3 हज़ार से ज्यादा पटवारी कानूनगो
प्रदेश में 3 हजार से ज्यादा पटवारी व काननूगो कार्यरत हैं और अगर सरकार ने कर्मचारियों की मांगों को नहीं माना तो आगामी दिनों में लोगों को राजस्व संबंधी काम करवाने के लिए परेशानियों का सामना करना पड़ेगा।
मांगें नहीं मानी तो तेज होगा आंदोलन : मीना शर्मा
महासंघ की जिला अध्यक्ष मीना शर्मा ने मीडिया से कहा कि अगर सरकार नहीं मानी तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा। उन्होंने बताया कि आज सभी कर्मचारियों की कैजुअल लीव है और कल से सभी कर्मचारी अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाएंगे।
Himachal State Cadre : पुराने कर्मचारियों का क्या?
पटवारी व काननूगो महासंघ के प्रदेश महासचिव अजय कपूर ने बताया कि जो पहले पुराने आरएंडपी नियमों में कर्मचारी नौकरी में लगे हुए हैं क्या उनका स्टेट कैडर किया जा सकता है तो इसमें लॉ विभाग ने साफ तौर पर ऐसा करने से मना किया है। उन्होंने कहा कि लॉ विभाग के स्पष्ट करने के बावजूद भी सरकार ने स्टेट कैडर कर दिया है।
हालांकि मुख्यमंत्री सुक्खू के साथ राजस्व विभाग की वार्ता हो चुकी है लेकिन फिर भी स्टेट कैडर कर दिया है। उन्होंने बताया कि तीन हजार से ज्यादा पटवारी व काननूगो प्रदेश में कार्यरत है। कपूर ने सरकार को चेताया है कि अगर आज और कल में सरकार ने वार्ता कर स्थिति साफ नहीं की तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा।