शहरी निकायों का दो दिवसीय राष्ट्रीय सम्मेलन आज से, लोस अध्यक्ष करेंगे उद्घाटन
गुरुग्राम, 2 जुलाई (हप्र)
मानेसर स्थित इंटरनेशनल सेंटर फॉर ऑटोमोटिव टेक्नोलॉजी (आईसीएटी) में देशभर के सभी राज्यों व केंद्र शासित प्रदेशों के शहरी स्थानीय निकाय के संवैधानिक लोकतंत्र व राष्ट्र निर्माण में मजबूत भूमिका विषय पर आयोजित दो दिवसीय राष्ट्रीय सम्मेलन का आयोजन 3 व 4 जुलाई को किया जा रहा है। राष्ट्रीय सम्मेलन के सफल आयोजन को लेकर सभी व्यवस्थाएं पूरी कर ली गई हैं।
डीसी अजय कुमार ने बताया कि ‘संवैधानिक लोकतंत्र और राष्ट्र निर्माण में भूमिका’ पर आयोजित दो दिवसीय सम्मेलन का उद्घाटन लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला करेंगे। हरियाणा विधानसभा के अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण निरन्तर सम्मेलन की व्यवस्थाओं का जायजा ले रहे हैं। सम्मेलन में लोकसभा के महासचिव उत्तपल कुमार सिंह मौजूद रहेंगे।
उद्घाटन सत्र में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, केंद्रीय आवासन एवं शहरी कार्य मंत्री मनोहर लाल और हरियाणा के शहरी स्थानीय निकाय मंत्री विपुल गोयल की गरिमामयी उपस्थिति रहेगी। डीसी ने बताया कि सम्मेलन में देशभर से नगर निगमों के मेयर, आयुक्त एवं अन्य प्रतिनिधि भाग लेंगे।
डीसी अजय कुमार ने बताया कि 4 जुलाई के सत्र में उपविषयों पर समूह प्रस्तुतियां, लोकसभा अध्यक्ष के साथ अनौपचारिक संवाद और एक समापन सत्र आयोजित किया जाएगा, जिसमें राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश, राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय, डिप्टी स्पीकर डॉ. कृष्ण लाल मिड्डा शिरकत करेंगे।