To make drug free Dadri : खेल प्रतियोगिताओं में युवाओं ने दिखाया दम, विजेता सम्मानित
चरखी दादरी, 28 फरवरी (हप्र) : जनता पीजी कॉलेज में आयोजित दो दिवसीय 44वीं खेलकूद प्रतियोगिताओं में (To make drug free Dadri)पहले दिन शुक्रवार को युवाओं ने विभिन्न खेल गतिविधियों में अपना हुनर दिखाया। लड़कों की 400 मीटर दौड़ में अंकित और लड़कियों के वर्ग में मीनू विजेता बनी। इस दौरान मुख्यातिथि एसपी अर्श वर्मा ने खेलों को शुभारंभ करते हुए खिलाड़ियों को दादरी जिला नशा मुक्त बनाने का संकल्प दिलाया।
To make drug free Dadri-'बुरी आदतों से बचने के लिये खेल अपनाएं'
एसपी अर्श वर्मा ने युवाओं को नशे से दूर रहने और ज्यादा से ज्यादा खेलों में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित किया। इस दौरान एसपी ने युवाओं से कहा कि खेलों के प्रति यह कदम नशे के खिलाफ शुरू की गई मुहिम का हिस्सा है। जब युवा रचनात्मक गतिविधियों में रुचि लेंगे, तो वे बुरी आदतों में नहीं पड़ेंगे।
कार्यक्रम में पूर्व प्राध्यापक देवदत आर्य ने विशिष्ट अतिथि के रूप में शिरकत की। महाविद्यालय प्राचार्य डॉ. यशवीर सिंह, प्रबंधन समिति के सदस्य आईसी जैन व ओमप्रकाश यादव अतिथि के रूप में उपस्थित रहे।
To make drug free Dadri-प्रतियोगिताओं में ये खिलाड़ी रहे अव्वल
प्रतियोगिता में लड़कों की 100 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में अंकित, मनीष व कुणाल ने क्रमशः प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त किया। शॉटपुट प्रतियोगिता में कमल सोनी प्रथम, योगेश दूसरे व अगस्त्य तीसरे स्थान पर रहा। लड़कियों के 400 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में मीनू ने प्रथम, आकांक्षा ने द्वितीय और सोनिया ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। जैवलिन थ्रो प्रतियोगिता में निशा ने प्रथम, वंशिका ने द्वितीय और हीना ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।