ग्रामीणों ने विधायक कपूर वाल्मीकि को सौंपा ज्ञापन
भिवानी, 14 जून (हप्र)
भिवानी के गांव तिगड़ाना को हांसी जिले में शामिल किए जाने की चर्चाओं को लेकर तिगड़ाना वासियों ने बवानीखेड़ा विधायक कपूर वाल्मीकि के निवास स्थान पर ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन में भाजपा नेता परमजीत मड्डू ने बताया कि भिवानी के सरकारी कार्यालय तिगड़ाना की भूमि पर बने हैं। विगत में तिगड़ाना गांव की कानूनगोई (पटवार सर्कल) भिवानी लोहड़ थी, जिसको साजिश के तहत मुंढाल के साथ जोड़ दिया गया था। अब उसको वापस भिवानी में लाया जाएगा। क्योंकि भिवानी में उनका पूराना रिकार्ड है।
इस दौरान सरपंच सुरेन्द्र व पूर्व सरपंच प्रदीप ढाला, नेत्रपाल, कैप्टन रविन्द्र, दीपा, कमल कुसंभी, कम्मे, नवीन, शैली, जोनी एडवोकेट आदि ने बताया कि उनका सारा कारोबार भिवानी से संबंधित है और भिवानी से तिगड़़ाना मात्र 4 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है, जबकि हांसी एरिया उनसे दूर पड़ता है।
उन्होंने बताया कि उनके गांव को हांसी जिला बनने पश्चात उसी में शामिल किया जा रहा है जिसका वे पुरजोर से विरोध करते हैं और भिवानी जिले में ही शामिल होना चाहते हैं। यदि इसे हांसी में शामिल किया जाता है तो वे आंदोलन करने पर मजबूर होंगे।
ग्रामीणों ने विधायक कपूर वाल्मीकि के माध्यम से मुख्यमंत्री से मुलाकात कर इस योजना पर विराम लगाने की योजना बनाई। ज्ञापन सौंपने वालों में संजय रोहिला, रामबिलास व विनोद शर्मा, अनिल, बाली, बजरंग, चुनमुन आदि शामिल थे।
विधायक कपूर वाल्मीकि ने ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि वे इस बारे मुख्यमंत्री से मुलाकात कर उनकी मांग को रखेंगे और जो ग्रामीण चाहते हैं उनकी मांग को पूरा करवाने का कार्य करेंगे।