Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

जनकल्याण, पारदर्शिता और तीव्र विकास का स्वर्णिम अध्याय है तीसरे कार्यकाल का पहला वर्ष : राव नरबीर

कैबिनेट मंत्री ने प्रधानमंत्री आवास योजना के 113 पात्र लाभार्थियों को बांटे प्रमाण पत्र उद्योग एवं वाणिज्य मंत्री राव नरबीर सिंह ने कहा है कि हरियाणा सरकार के तीसरे कार्यकाल का पहला वर्ष प्रदेश के इतिहास में जनकल्याण, पारदर्शिता...

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
गुरुग्राम में जिला स्तरीय कार्यक्रम में पात्र लोगों को पुरस्कृत करते कैबिनेट मंत्री राव नरबीर सिंह। -हप्र
Advertisement

कैबिनेट मंत्री ने प्रधानमंत्री आवास योजना के 113 पात्र लाभार्थियों को बांटे प्रमाण पत्र

उद्योग एवं वाणिज्य मंत्री राव नरबीर सिंह ने कहा है कि हरियाणा सरकार के तीसरे कार्यकाल का पहला वर्ष प्रदेश के इतिहास में जनकल्याण, पारदर्शिता और तीव्र विकास की दिशा में एक स्वर्णिम अध्याय के रूप में दर्ज हुआ है। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में सरकार ने पिछले एक वर्ष में विकास, सुशासन और सेवा के सिद्धांतों को धरातल पर उतारते हुए हरियाणा को नई ऊंचाइयों पर पहुंचाया है।

राव ने कहा कि हरियाणा आने वाले वर्षों में विकसित भारत निर्माण की दिशा में अग्रणी भूमिका निभाता रहेगा। कैबिनेट मंत्री शुक्रवार को सेक्टर-44 स्थित अप्रैल हाउस में आयोजित जन विश्वास-जन विकास कार्यक्रम को बतौर मुख्यातिथि संबोधित कर रहे थे। कार्यक्रम की अध्यक्षता डीसी अजय कुमार ने की।

Advertisement

जिला स्तरीय कार्यक्रम में पंचकूला में आयोजित राज्य स्तरीय कार्यक्रम से मुख्यमंत्री का लाइव प्रसारण भी किया गया। इस अवसर पर मंत्री ने हरियाणा सरकार द्वारा पिछले एक वर्ष में पूरी की गई उपलब्धियों पर आधारित बुकलेट का विमोचन भी किया। राव नरबीर सिंह ने कहा कि सरकार ने अपने चुनावी संकल्प पत्र को केवल एक दस्तावेज़ नहीं, बल्कि जनता से किया गया पवित्र वचन माना।

Advertisement

इसी प्रतिबद्धता के तहत पिछले एक वर्ष में 217 में से 46 वादों को पूर्ण किया गया है और 158 वादों पर कार्य तेज़ी और पारदर्शिता के साथ जारी है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री सैनी के नेतृत्व में केंद्र की योजनाओं का प्रभावी क्रियान्वयन किया गया है। गुरुग्राम की प्रगति का उल्लेख करते हुए राव ने कहा कि आज शहर तकनीक, निवेश, शहरी बुनियादी ढाँचे और रोजगार के अवसरों के मामले में उत्तर भारत का प्रमुख विकास इंजन बन चुका है।

उन्होंने कहा कि आईएमटी खरखौदा, सोहना और अन्य क्षेत्रों में स्थापित मेगा प्रोजेक्ट्स लाखों रोजगार सृजित कर रहे हैं। कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) के तहत 113 पात्र लाभार्थियों को उनके आवास स्वीकृति प्रमाण पत्र वितरित किए गए। राव ने कहा कि यह योजना देशभर में लाखों परिवारों के जीवन में खुशहाली ला रही है और हरियाणा सरकार इसे पूरी गंभीरता और पारदर्शिता के साथ क्रियान्वित कर रही है।

इस अवसर पर मेयर राजरानी मल्होत्रा, एडिशनल कमिश्नर अंकिता चौधरी, एडीसी वत्सल वशिष्ठ, जिला परिषद के सीईओ सुमित कुमार, संयुक्त आयुक्त रविंद्र मलिक, बिजेंद्र कुमार, जिलाध्यक्ष सर्वप्रिय त्यागी और अजीत यादव सहित अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।

Advertisement
×