Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

प्रिंसिपल की हत्या के विरोध में उतरे शिक्षक, सौंपा ज्ञापन

कहा - यह घटना शिक्षा जगत की गरिमा पर कुठाराघात
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

रेवाड़ी, 12 जुलाई (हप्र)10 जुलाई को हिसार जिले के बांस बादशाहपुर स्थित करतार मेमोरियल सीनियर सेकेंडरी स्कूल के प्रिंसिपल विजेंद्र सिंह की दो छात्रों द्वारा हत्या से शिक्षकों में भारी रोष है। इस वारदात को लेकर शनिवार को हरियाणा प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन के पदाधिकारी व स्कूल संचालक एकजुट हुए और प्रशासनिक अधिकारियों के माध्यम से सीएम व शिक्षा मंत्री को ज्ञापन सौंपा।

एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष रामपाल यादव ने इस सरकार से मांग की है कि आरोपियों को शीघ्र गिरफ्तार कर उन्हें कठोर से कठोर सजा दी जाए। उन्होंने कहा कि यह घटना शिक्षा जगत की गरिमा पर कुठाराघात है। यादव ने सरकार से जोर देकर कहा ताकि प्रदेश भर के शैक्षणिक संस्थानों में सुरक्षित वातावरण सुनिश्चित हो सके। इसके साथ-साथ एसोसिएशन के मुख्य संरक्षक जवाहर दूहन ने भी स्पष्ट कहा कि आरोपियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाना चाहिए और प्रशासन द्वारा त्वरित व प्रभावी कार्रवाई करते हुए उन्हें जल्द से जल्द सलाखों के पीछे भेजा जाना चाहिए।

Advertisement

जिला प्रधान नवीन सैनी ने कहा कि यदि प्रशासन द्वारा समय रहते सख्त कदम नहीं उठाए गए तो शिक्षक-शिष्य रिश्ता दागदार हो जाएगा और समाज में गुरु की महिमा शून्य प्रतीत होती नजर आएगी। उन्होंने बताया कि इस घटना के विरोध में हरियाणा प्राइवेट स्कूल्स एसोसिएशन, जिला रेवाड़ी की ओर से मुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री के नाम एक ज्ञापन, नगराधीश महोदय के माध्यम से सौंपा गया। साथ ही सभी निजी स्कूलों एवं शैक्षणिक संस्थानों से इस जघन्य अपराध के विरुद्ध एकजुट होकर विरोध दर्ज कराने का आह्वान किया गया। इस मौके पर प्रदेश उपाध्यक्ष रणबीर चौधरी, अध्यक्ष सुरेंद्र चौहान, ओमबीर सिंह, सत्यपाल, अधिवक्ता हिमांशु, अमन कुमार, दीपक शुक्ला, अनुभव सिवाच, जतिन डागर, अभिमन्यु एवं सभी स्कूलों के गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

Advertisement
×