Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Rewari News हीरो फैक्टरी में भीषण आग, छत गिरने से कई घायल

एक मजदूर लापता, दमकल की तीन गाड़ियों ने पाया काबू
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
धारूहेड़ा स्थित हीरो फैक्टरी में आग लगने के बाद का दृश्य। -हप्र
Advertisement

रेवाड़ी, 29 मार्च (हप्र)

दिल्ली-जयपुर हाईवे स्थित धारूहेड़ा में हीरो फैक्टरी में शुक्रवार देर रात भीषण आग लग गई। आग इतनी तेज थी कि एक्सपेंशन बिल्डिंग की छत गिर गई, जिससे चार-पांच कर्मचारियों को मामूली चोटें आईं। मौके पर दमकल की तीन गाड़ियों ने पहुंचकर कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हालांकि, एक मजदूर अब भी लापता बताया जा रहा है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

Advertisement

धारूहेड़ा के मालपुरा स्थित इस फैक्टरी की स्थापना 1985 में हुई थी और 2006 में इसमें एक्सपेंशन बिल्डिंग जोड़ी गई थी। शुक्रवार देर शाम अचानक आग लगने से फैक्ट्री में अफरा-तफरी मच गई। इस दौरान छत का एक हिस्सा ढह गया, लेकिन गनीमत रही कि बड़ा हादसा टल गया। दमकल की दो गाड़ियां रेवाड़ी और एक धारूहेड़ा से पहुंचीं और करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद आग बुझाई गई।

घटना के बाद सेक्टर-6 और धारूहेड़ा थाना पुलिस मौके पर पहुंची। फिलहाल, आग लगने के कारणों का पता नहीं चल सका है और लापता मजदूर की तलाश जारी है।

एसपी ने लिया जायजा, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

धारूहेड़ा स्थित हीरो कंपनी में शुक्रवार को एक ब्लॉक का हिस्सा ढहने से पांच कर्मचारी घायल हो गए। सभी घायलों को तुरंत निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां दो को इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई, जबकि तीन की हालत खतरे से बाहर है। हादसे में एक कर्मचारी हाकिम खान (निवासी ठेकड़ा का बास, मौझपुर, अलवर, राजस्थान) के मलबे में दबे होने की आशंका है। एनडीआरएफ और एचएसडीआरएफ की टीम उसकी तलाश में जुटी है। एसपी रेवाड़ी डॉ. मयंक गुप्ता ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया और रेस्क्यू टीम से अब तक की कार्रवाई की जानकारी ली। उन्होंने मलबे में फंसे कर्मचारी को जल्द निकालने के निर्देश दिए। इस दौरान डीएसपी हेडक्वार्टर डॉ. रविंद्र सिंह, ड्यूटी मजिस्ट्रेट नायब तहसीलदार श्याम सुंदर समेत अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे।

Advertisement
×