ऑपरेशन सिंदूर भारत की सैन्य क्षमता, संप्रभुता और सुरक्षा प्रतिबद्धता का प्रतीक : रणबीर सिंह गंगवा
हांसी, 19 मई (निस)
भारतीय सेना के सम्मान में हांसी में तिरंगा यात्रा का आयोजन किया गया। विधायक विनोद भ्याना ने यात्रा का नेतृत्व किया। यात्रा में कैबिनेट मंत्री रणबीर सिंह गंगवा, भाजपा जिलाध्यक्ष अशोक सैनी, पूर्व राज्यसभा सांसद डीपी वत्स, जिला परिषद चेयरमैन सोनू सिहाग सहित अनेक व्यक्ति शामिल हुए।
भारत माता के जयकारों के बीच तिरंगा यात्रा स्थानीय लोक निर्माण विभाग विश्राम घर से प्रारंभ हुई और शहर के मुख्य चौक चौराहों से होती हुई लाल सड़क स्थित शहीद स्मारक पर संपन्न हुई। कैबिनेट मंत्री रणबीर सिंह गंगवा, विधायक विनोद भ्याना तथा यात्रा में शामिल सैकड़ो लोगों ने स्मारक पर पुष्प चढ़कर शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की।
कैबिनेट मंत्री रणबीर सिंह गंगवा ने भारतीय सेना की वीरता और अदम्य साहस की सराहना करते हुए कहा कि ऑपरेशन सिंदूर भारत की सैन्य क्षमता, राष्ट्रीय संप्रभुता और सुरक्षा प्रतिबद्धता का प्रतीक है। उन्होंने कहा कि इस विजय ने देशवासियों का सिर गर्व से ऊँचा कर दिया है और यह हमारे जवानों की अद्वितीय शौर्यगाथा को दर्शाता है। गंगवा ने उपस्थित युवाओं को राष्ट्रभक्ति की प्रेरणा लेते हुए देश सेवा में योगदान देने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि तिरंगा यात्रा केवल एक आयोजन नहीं है, बल्कि यह हमारी एकता, अखंडता और संकल्प का सजीव प्रदर्शन है। उन्होंने युवाओं से आग्रह किया कि वे देश के विकास में भागीदार बनें और अपने कर्तव्यों का ईमानदारी से निर्वहन करें।
आंख उठाने वालों को मिलेगा करारा जवाब : भ्याना
विधायक विनोद भयाना ने इस दौरान उपस्थित विशाल जन समूह को संबोधित करते हुए कहा कि आज की यह तिरंगा यात्रा हमारी सेनाओं के रणबाकुरों को समर्पित है। जब पूरा देश सो रहा होता है तब सेना के जवान देश सरहदों पर पहरा देते हैं ताकि किसी भी दुश्मन के पांव हमारी पवित्र जमीन पर ना पड़े। सेना ने दिखा दिया कि जो भारत की और आंख उठा कर देखेगा उसे कड़ा सबक सिखाया जाएगा।