200 बेड के नागरिक अस्पताल निर्माण के लिए केवल जगह देखी, फैसला नहीं लिया : आरती
स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव रविवार को जिला भाजपा कार्यालय पहुंची और नवगठित कार्यकारिणी के साथ बैठक की। बैठक उपरांत उन्होंने पत्रकारों को संबोधित किया। सफाई के मामले में गिरे रैंक पर स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि बरसात का मौसम चल रहा है और ऐसे में गंदगी बहुत ज्यादा होती है। यहां के विधायक लक्ष्मण सिंह यादव सफाई अभियान चलाकर सफाई रैंक को बढ़ाने में जुटे हुए है। हर चीज को वक्त लगता है। एक दिन रेवाड़ी सफाई के मामले में उच्च स्तर पर होगा। उन्होंने कहा कि उन्होंने अभी नागरिक अस्पताल का दौरा किया है। जिसमें पता चला है कि बारिश के दौरान यहां पानी भर जाता है। हाल ही में पानी इतना भर गया था कि अस्पताल की लाइट बंद करनी पड़ी।
वहीं स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ने कहा कि बावल व कोसली दोनों में एफआरयू लगा है, जिससे स्वास्थ्य सेवाएं बेहतरीन हुई है। उनका प्रयास है कि गर्भवती महिलाओं को स्वास्थ्य केन्द्रों पर ऑपरेशन जैसी पूरी सुविधाएं मिले। अब महेन्द्रगढ़, अटेली, कनीना, नारनौल में भी ऐसी सुविधाएं खोली जा रही है।
वहीं रामगढ़ भगवानपुर के धरने को लेकर उन्होंने कहा कि सिविल अस्पताल पूरे जिला का होता है और जिला में कोसली, बावल व रेवाड़ी तीन विधानसभा आती है। 200 बेड के नागरिक अस्पताल खोलने को लेकर उन्होंने 6-7 गांवों का दौरा किया है, जिसमें भगवानपुर भी शामिल है। नियमों के अनुसार अभी केवल जगह देखी है कि कहां-कहां नागरिक अस्पताल बन सकता है। भगवानपुर वाले धरने पर ऐसे बैठ गए हैं, जैसे उन्होंने अस्पताल कहीं बना दिया है या फिर बनाने का फैसला ले लिया है।