खाते से 1.89 लाख रुपये निकालने का एक आरोपी गिरफ्तार
थाना सेक्टर-6 धारूहेड़ा पुलिस ने गत वर्ष नवंबर माह में एक व्यक्ति से मोबाइल फोन में ऐप डाउनलोड कराने के बाद 1.89 लाख रुपये की साइबर ठगी करने के मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान मध्यप्रदेश के जिला नरसिंहपुर के नवलगांव निवासी संजय उर्फ संजू के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी को पेश अदालत करके न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।
जांचकर्ता ने बताया की गत वर्ष 13 नवंबर को मूलरूप से जयपुर के सुभाष नगर शास्त्री नगर निवासी रोहित वर्मा ने शिकायत में बताया था कि वह धारूहेड़ा एक सोसायटी में किराए के मकान में रह रहा है। उसने अपना टीवी रिचार्ज करने के लिए गूगल पर कस्टमर स्पोर्ट नंबर निकाला था। उस नंबर पर कॉल करने के बाद उससे एक ऐप डाउनलोड कराया गया। ऐप डाउनलोड करते ही मोबाइल फोन का एक्सेस फोन रिसीव करने वाले के हाथों में चला गया।
उसके खाते से पहले तो फोन-पे से 95 हजार रुपये दूसरे खाते में ट्रांसफर किए गए। इसके बाद डेबिट कार्ड से दूसरे खाते में 25 हजार व 49 हजार रुपये ट्रांसफर किए गए। इस प्रकार उसके खाते से कुल 1.89 लाख रुपये उड़ा दिए गए। पुलिस ने थाना सेक्टर-6 धारूहेड़ा में ठगी का मामला दर्ज करके जांच शुरु की थी। प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई थी कि साइबर ठगों ने आरोपी संजय उर्फ संजू के बैंक खाते में 75 हजार रुपये ट्रांसफर किए थे।