Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

जींद और हरियाणा में बिगड़ी कानून-व्यवस्था पर भड़कीं खाप पंचायतें

कहा, हरियाणा को अपराध मुक्त बनाने के सीएम और सरकार के दावे खोखले
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

जींद, 26 जून (हप्र)

Advertisement

जिले में लगातार बिगड़ती कानून- व्यवस्था पर खाप पंचायतों ने भी खाप गहरी चिंता जताई है। खाप पंचायतों ने सरकार के उस दावे को खोखला बताया है, जिसमें मुख्यमंत्री कहते हैं कि अपराधी अपराध छोड़ दें या हरियाणा।

बृहस्पतिवार को जींद में पत्रकारों से बातचीत में माजरा खाप पंचायत के प्रधान गुरविंदर सिंह संधू, कंडेला खाप पंचायत के प्रधान ओमप्रकाश कंडेला, कालवा बारहा के प्रधान दिलबाग कुंडू ने कहा कि जींद में पुलिस प्रशासन गहरी नींद में सो रहा है। जिले में एक सप्ताह में 5 हत्याएं हो चुकी हैं।

अपराधियों के होंसले बुलन्द हो रहे हैं। माजरा खाप प्रवक्ता समुन्द्र सिंह फोर, खेड़ा खाप प्रधान सतवीर शर्मा, पूनिया खाप के प्रेस प्रवक्ता पूनिया ने कहा कि जींद जिला क्राइम कैपिटल बन गया है। हरियाणा में अपराधियों और बदमाशों का राज हो गया है। खाप पंचायत प्रतिनिधियों ने सरकार और जींद के पुलिस प्रशासन को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि अपराधों पर अंकुश नहीं लगाया गया, तों शीघ्र ही खाप पंचायतें एक बड़ी महापंचायत बुलाकर आन्दोलन का रास्ता अपनाएंगी।

खाप पंचायतों ने कहा कि अपराधियों से सख्ती से निपटा जाए। जिस एसपी के जिले में मर्डर, लूटपाट की वारदातों हों, उसे जिम्मेदार ठहराकर उस पर कार्रवाई की जाए।

Advertisement
×