Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

इनेलो ने हमेशा पिछड़ा वर्ग की आवाज को किया बुलंद : जयकुमार पवार

रोहताश गोस्वामी बने इनेलो ओबीसी मोर्चा लोहारू हलका अध्यक्ष
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

भिवानी, 20 जून (हप्र)

इनेलो संगठन को और अधिक मजबूत बनाने व इनेलो की नीतियों को तेजी से जन-जन तक पहुंचाने के उद्देश्य से स्थानीय जाट धर्मशला में इंडियन नेशनल लोकदल के ओबीसी मोर्चा की एक महत्वपूर्ण बैठक हुई। इसमें संगठन को मजबूत करने, ओबीसी समाज को एकजुट कर उनकी समस्याओं के समाधान के लिए रणनीति तैयार की गई। इस दौरान ओबीसी मोर्चा की जिला कार्यकारिणी का गठन भी किया गया। बैठक की अध्यक्षता इनेलो ओबीसी मोर्चा के जिला अध्यक्ष सुनील स्वामी ने की तथा मुख्य वक्ता इनेलो ओबीसी मोर्चा के प्रदेशाध्यक्ष जयकुमार पवार पहुंचे।

Advertisement

यह जानकारी देते हुए इनेलो जिला अध्यक्ष अशोक ढ़ाणीमाहु ने बताया कि बैठक के दौरान ओबीसी मोर्चा की जिला कार्यकारिणी भी घोषित की गई, जिसमें सतेंद्र गांधी व वेद यादव प्रह्लादगढ़ को भिवानी हलका प्रधान, रोहताश गोस्वामी सिवानी को लोहारू हलका प्रधान, राजपाल सैन भेरा को तोशाम हलका प्रधान व बिजेंद्र यादव मिलकपुर को बवानीखेड़ा हलका प्रधान की जिम्मेवारी सौंपी गई।

इस दौरान अशोक मैनेजर को तिगड़ाना जरनल बॉडी का जिला प्रधान महासचिव घोषित किया। उन्होंने बताया कि बैठक का विशेष आकर्षण तब बना, जब भारतीय जनता पार्टी से 29 वर्षों तक जुड़े रहे सुभाष वर्मा ढ़ाणीमाहु ने इनेलो को ज्वाइन किया। उन्हें ओबीसी मोर्चा के जिला महासचिव के पद की जिम्मेदारी सौंपी गई। इनेलो जिला अध्यक्ष ने कहा कि इनेलो कार्यकर्ता आधारित पार्टी है, जहां पर प्रत्येक कार्यकर्ता को बराबर का मान-सम्मान दिया जाता है। उन्होंने विश्वास दिलाया कि सभी नवनियुक्त पदाधिकारी पार्टी की मजबूती के लिए सक्रिय भूमिका निभाएंगे।

इस मौके पर कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए इनेलो ओबीसी मोर्चा के प्रदेशाध्यक्ष जयकुमार पवार ने कहा कि भाजपा ने ओबीसी समाज के साथ केवल दिखावे की राजनीति की है, जबकि इनेलो ने हमेशा समाज के हकों की आवाज उठाई है। उन्होंने भाजपा सरकार पर ओबीसी आरक्षण, शिक्षा, रोजगार व राजनीतिक भागीदारी में अनदेखी करने का आरोप लगाया और जनता से अपील की कि वे आगामी चुनाव में ओबीसी समाज के अधिकारों के लिए सही विकल्प चुनें।

इस अवसर पर सुनील लांबा, दिलबाग सिंह, अनिल सांगवान, रण सिंह श्योराण, अनिल काठपालिया, जितेंद्र मिनी गौरीपुर, सूरजभान एसडीओ, भूपेंद्र कोच अनिल बागनवाला, कृष्ण मिताथल, अशोक तंवर हालुवासिया, मुख्तियार नाई, जगराम बुसान, राय सिंह ढाब ढाणी, राजेश पुनिया, नीलम, सरोज, स्वाती जैन समेत अनेक पदाधिकारी व कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Advertisement
×