Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

धुलावट-चीला में ग्रामीणों ने लिया अपराध व नशे पर अंकुश लगाने का संकल्प

जिले के गांव धुलावट और चीला में रविवार को ग्रामीणों की हुई बैठकों में एकजुट होकर नशा, चोरी और साइबर अपराध जैसी बढ़ती सामाजिक बुराइयों पर रोक लगाने का संकल्प लिया। ग्रामीणों ने साफ कहा कि अपराध रोकथाम में वे...

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement
जिले के गांव धुलावट और चीला में रविवार को ग्रामीणों की हुई बैठकों में एकजुट होकर नशा, चोरी और साइबर अपराध जैसी बढ़ती सामाजिक बुराइयों पर रोक लगाने का संकल्प लिया। ग्रामीणों ने साफ कहा कि अपराध रोकथाम में वे पुलिस प्रशासन का हरसंभव सहयोग करेंगे और गांव में अवैध गतिविधियों में लिप्त किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।

गांव धुलावट में तावडू मेवात विकास सभा की नवनियुक्त कार्यकारिणी के सहयोग से विशेष बैठक का आयोजन हुआ। सभा के खंड-प्रधान शमीम अहमद, धुलावट वेलफेयर सोसायटी के साजिद, पूर्व ब्लॉक समिति उपाध्यक्ष जावेद, वरिष्ठ समाजसेवी रशीद हुसैन, निसार, आकिब निजामपुर, सत्तार, सुनारी आलम और आज़ाद खोरी कला समेत कई गणमान्य लोग इस मौके पर मौजूद रहे।

Advertisement

सभी वक्ताओं ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्र में नशा और चोरी जैसे अपराध बड़ी चिंता का विषय हैं, लेकिन सामूहिक जिम्मेदारी और प्रशासन के सहयोग से इस पर नियंत्रण पाया जा सकता है। बैठक में यह भी तय किया गया कि क्षेत्र के अन्य महत्वपूर्ण मुद्दों जैसे निजी वेयरहाउस में स्थानीय युवाओं को रोजगार, टूटी सड़कों की मरम्मत और तावडू में अस्थायी अदालत के संचालन के लिए जल्द ही प्रशासन को ज्ञापन सौंपा जाएगा।

कार्यक्रम के दौरान खंड-प्रधान शमीम अहमद का सम्मान भी किया गया। उन्होंने कहा कि युवाओं को नशे से दूर रखने के लिए ठोस रणनीति बनाई जाएगी और समाज की बेहतरी के लिए सामूहिक प्रयास किए जाएंगे।

चीला में पंचायत

गांव चीला में आयोजित पंचायत की अध्यक्षता सरपंच प्रतिनिधि खालिद हुसैन ने की, जबकि सदर थाना प्रभारी शीशराम विशेष रूप से उपस्थित रहे। इस पंचायत में सैकड़ों ग्रामीण शामिल हुए और सर्वसम्मति से तय किया गया कि गांव में नशा, चोरी और साइबर अपराध जैसी गतिविधियों को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

थाना प्रभारी शीशराम ने ग्रामीणों को भरोसा दिलाया कि पुलिस प्रशासन युवाओं को अपराध से दूर रखने और सामाजिक सुधार की दिशा में निरंतर प्रयासरत है। उन्होंने ग्राम पंचायत की इस पहल की सराहना करते हुए कहा कि समाज और पुलिस की साझेदारी से ही अपराधों पर काबू पाया जा सकता है।

Advertisement
×