Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

पृथला के विकास अनदेखी हुई तो अफसरों को विधानसभा बुला लूंगा : रघुबीर तेवतिया

कांग्रेस विधायक ने ग्रीवेंस कमेटी की बैठक में उठाए क्षेत्र के मुद्दे
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
रघुबीर तेवतिया
Advertisement

पृथला विधानसभा क्षेत्र के कांग्रेस विधायक चौ. रघुबीर तेवतिया ने बृहस्पतिवार को पलवल सचिवालय में आयोजित जिला ग्रीवेंस कमेटी की बैठक में स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव के समक्ष पृथला क्षेत्र में बदहाल सड़कों व जलभराव का मुद्दा उठाया। उन्होंने पृथला में सौतेला व्यवहार बरते जाने को लेकर कहा कि आज पृथला विकास के मामले में अपनी बदहाली पर आंसू बहा रहा है। उन्होंने पहले भी ग्रीवेंस कमेटी की बैठक में कई मुद्दों को उठाया था, लेकिन जिले के अधिकारी कोई संज्ञान नहीं लेते। उन्होंने बैठक में ही अधिकारियों को उनकी कार्यशैली पर जमकर घेरा। उन्होंने स्पष्ट कहा कि भले ही वह विपक्ष के विधायक हैं, लेकिन अधिकारियों को प्रोटोकॉल को फॉलो करना होगा। उन्होंने चेतावनी दी कि वह विधायक के साथ-साथ हरियाणा विधानसभा की प्रोटोकॉल अनुशासन कमेटी के सदस्य भी हैं, अगर उनकी बातों को नजरअंदाज किया गया तो वह अधिकारियों को विधानसभा में बुलवाने का भी अधिकार रखते हैं। विधायक की मांग पर मंत्री ने कई मामलों में अधिकारियों से तुरंत संज्ञान लेने की बात कही तो कई मागों पर कार्यवाही का भरोसा दिया।

बैठक में विधायक रघुबीर तेवतिया ने अलावलपुर में बनने वाली सड़क का मुद्दा उठाते हुए सड़क के दोनों ओर 2 किलोमीटर तक चौड़ी नालियां बनाने की बात रखी जिस पर अधिकारियों ने तुरंत मांग को मानते एस्टिमेट बनाने का आश्वासन दिया तो वहीं नया गांव से जनौली, मांदकौल-देवली तक बनाई गई सड़क का मुद्दा उठाते हुए कहा कि इस सड़क को बने एक साल भी नहीं हुआ, लेकिन आज सड़क बदहाल स्थिति में हैं। ठेकेदार द्वारा सड़क निर्माण में प्रयोग की गई घटिया सामग्री के चलते सड़क में गड्ढे हो गए हैं, जिससे सड़क का बुरा हाल है तो वहीं सड़क के बीचों-बीच बनी सीवर लाइन के सभी ढक्कर खुले पड़े हैं। बघौला से देवली तक सड़क का भी बुरा हाल है। इसके अलावा मांदकौल से कटेसरा तक टूटी सड़क, हरफली से सहराला वाली सड़क में भी बुरा हाल है। वहां कई फुट पानी भरा है। अलावलपुर से चिरवाडी सड़क की पुलिया टूटी पड़ी है।

Advertisement

धीमी गति से चल रहा बघौला में पुल का निर्माण

असावटी में रेलवे अंडरपास में 4-4 फुट पानी भरने का मुद्दा भी उठाया। मांदकौल से ककड़ीपुर वाली सड़क के निर्माण के अलावा दूधौला सिकंदरपुर लिंक रोड पर नंगला भीखू में सड़क का बुरा हाल है। नेशनल हाईवे-19 से पृथला से दूधौला रोड खस्ताहाल में है। वहीं कटेसरा में केजीपी अंडरपास पर 3-3 फुट पानी भरा रहता है जिससे स्कूल जाने वाली बच्चियां निकल नहीं सकतीं। इसके अलावा पलवल शहर में अलावलपुर रोड पर रेलवे पुल से पहले मंडी चौक के पास अवैध कब्जों को हटाए जाने का मुद्दा भी उठाया। वहीं उन्होंने नेशनल हाईवे-19 पर बघौला में बन रहे पुल के निर्माण कार्य के कछुआ गति से चलने का मुद्दा भी प्रमुखता से उठाया।

 

Advertisement
×