Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

हांसी को एक सप्ताह में बनाएंगे बेसहारा पशु मुक्त शहर : भयाना

विधायक ने नगर परिषद के अधिकारियों से समीक्षा बैठक में कई मुद्दों पर की चर्चा
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
सड़कों से अतिक्रमण हटाने की अपील करते विधायक विनोद भयाना
Advertisement

विधायक विनोद भयाना ने शनिवार को लोक निर्माण विभाग के विश्राम गृह में नगर परिषद के अधिकारियों व कर्मचारियों के साथ मैराथन बैठक की। इसमें शहर की सफाई व्यवस्था को दुरुस्त करने, सड़कों से अतिक्रमण हटाने, बेसहारा पशुओं को पड़कर निर्धारित स्थानों पर पहुंचने तथा विकास कार्यों को लेकर पिछले सप्ताह हुई बैठक में दिए गए निर्देशों की प्रगति की समीक्षा की गई। बैठक में नगर परिषद के अध्यक्ष प्रवीण एलाहाबादी भी मौजूद रहे।

विनोद भयाना ने बेसहारा पशुओं को पकड़ने की धीमी गति पर नाराजगी जताते हुए नगर परिषद के अधिकारियों को निर्देश दिए कि वह आज रात से ही बेसहारा पशुओं को पड़कर निर्धारित स्थानों पर पहुंचने के लिए सघन अभियान शुरू करें। उन्होंने कहा कि आगामी 7 दिनों के अंदर पूरे शहर में कहीं भी बेसहारा पशु नहीं दिखने चाहिए। उन्होंने अधिकारियों को दो टूक कहा कि इस कार्य में किसी भी प्रकार की देरी व लापरवाही सहन नहीं की जाएगी। अगर निर्धारित समय अवधि में यह कार्य पूरा नहीं किया गया तो संबंधित जिम्मेवार अधिकारी व कर्मचारी अपना ट्रांसफर किसी दूसरे शहर में करवा लें, यहां लापरवाह अधिकारियों व कर्मचारियों के लिए कोई जगह नहीं है। विधायक विनोद भयाना, नगर परिषद के अध्यक्ष प्रवीण इलाहाबादी व एसडीएम राजेश खोथ ने शहर का पैदल दौरा किया। इस दौरान उन्होंने दुकानदारों से स्पष्ट कहा कि सड़कों से अतिक्रमण हटाना सुनिश्चित करें। प्रशासन द्वारा सोमवार से अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जाएगा। इस दौरान अगर किसी भी सड़क पर अतिक्रमण पाया गया तो संबंधित दुकानदार के खिलाफ नियम अनुसार कार्यवाही अमल में लाई जाएगी।

Advertisement

विधायक ने नगर परिषद के अधिकारियों को निर्देश दिए की शहर में जो विकास कार्य निर्माण अधीन है उनका कार्य जल्दी पूर्ण करवाए और स्वीकृत नए विकास कार्यों का निर्माण कार्य जल्द से जल्द प्रारंभ करवाना सुनिश्चित करें। उन्होंने कई विकास परियोजना की स्टेटस रिपोर्ट भिजवाने के भी निर्देश दिए। विधायक ने कहा कि शहर की साफ सफाई व्यवस्था, सड़कों को अतिक्रमण मुक्त करवाने तथा बेसहारा पशुओं को पकड़ने जैसे कार्यों में सरहनीय कार्य करने वाले अधिकारियों तथा कर्मचारियों को सम्मानित भी किया जाएगा। उन्होंने कहा कि ऐसे अधिकारियों तथा कर्मचारियों की अभियान के दौरान पहचान कर नाम भिजवाने के निर्देश दिए । बैठक में नगर परिषद के ईओ सुरेश चौहान, विक्की कुमार व नगर पार्षद बलवान गुर्जर मौजूद रहे।

सफाई व्यवस्था को लेकर शहर को 9 जोन में बांटा

अधिकारियों ने विधायक को बताया कि शहर की साफ सफाई व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए पूरे शहर को 9 जोन में विभाजित कर सफाई कर्मचारियों की ड्यूटी लगा दी गई है। इसके अलावा सफाई कार्य पर निगरानी रखने के लिए प्रत्येक जोन पर एक अधिकारी की ड्यूटी निर्धारित की गई है। विधायक ने कहा कि अधिकारी केवल सफाई ही नहीं बल्कि वार्डों में बेसहारा पशुओं, लाइटिंग व जलभराव इत्यादि की जानकारी भी उपलब्ध करवाएं ताकि हर प्रकार की समस्या का समाधान तेजी से हो सके। नगर परिषद के अधिकारियों ने बताया कि फिलहाल कूड़ा उठाने के लिए 25 टिप्पर तथा 5 ट्रैक्टर ट्राॅली संचालित हैं। 20 टिप्परों के लिए टेंडर भी लगाया गया है। विधायक ने बैठक में अनुपस्थित रहने वाले वार्ड 7,8 तथा 9 के सफाई दरोगा को तुरंत बदल कर दूसरे सफाई दरोगा की ड्यूटी लगाने के निर्देश दिए। बैठक में 95881-77762 तथा 98121-94607 हेल्पलाइन नंबर जारी किए गए। विधायक ने कहा कि इन मोबाइल नंबरों पर व्हाट्सएप 24 घंटे चालू रहेगा। कोई भी नागरिक इन मोबाइल नंबरों के व्हाट्सएप पर शहर में कहीं भी पड़े कूड़ा करकट की फोटो लेकर डाल सकता है। उन्होंने कहा कि 1,2 तथा 20 से लेकर 27 नंबर वार्ड तक के निवासी 95881-77762 तथा वार्ड 3 से 19 तक के निवासी मोबाइल नंबर 98121-94607 पर फोटो डाल सकते हैं।

 

Advertisement
×