गुरुग्राम : द्वारका एक्सप्रेस-वे पर टोल फ्री करने की मांग पर हंगामा, पैरामिलिट्री फोर्स तैनात
गुरुग्राम-द्वारका एक्सप्रेस-वे पर दिल्ली बॉर्डर पर लगाए गए टोल को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। दिल्ली सीमा के साथ लगते गुरुग्राम जिला बजघेड़ा समेत कई गांवों ने टोल फ्री करने की मांग की है। इसी को लेकर रविवार को ग्रामीणों ने एकजुटता दिखाते हुए टोल पर पंचायत की। लोगों ने मांग की कि आसपास के गांवों के लिए टोल फ्री किया जाना चाहिए। ग्रामीणों में पंचायत के दौरान काफी आक्रोष नजर आया।
मामले को देखते हुए पुलिस के साथ-साथ वहां पैरामिलिट्री फोर्स भी बुलानी पड़ गई। बता दें कि द्वारका एक्सप्रेस-वे पर बजघेड़ा गांव के ठीक पास में दिल्ली की तरफ जो टोल स्थापित किया गया है, उसके पांच किलोमीटर के क्षेत्र में बजघेड़ा गांव, सराय अलावर्दी, चौमा, बाबूपुर, जहाजगढ़, धर्मपुर, ब्रह्मपुरी, दौलताबाद, धनवापुर, खेडक़ी माजरा, धनकोट, न्यू पालम विहार और दिल्ली क्षेत्र के गांव भरथल, धूलसिरस, बामनोली, बिजवासन, शाहबाद, बागरोला, अम्बराही, पोचनपुर और छावला गांवों के लोग पहुंचे हैं। मौके पर मौजूद ग्रामीणों ने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांग को पूरा नहीं किया गया तो उन्हें पूरे जीवन टोल का भुगतान करना पड़ेगा।
रविवार को बुलाई गई पंचायत में ग्रामीणों ने साफ कहा कि किसी भी कीमत पर टोल से पांच किलोमीटर क्षेत्र के लोग टोल टैक्स का भुगतान नहीं करेंगे। इस मौके पर मौजूद यूनाइटेड आरडब्ल्यूए फेडरेशन पदाधिकारी राकेश राणा ने कहा कि टोल के इस मुद्दे पर सभी ग्रामीण एकजुट हैं। इस विषय पर फेडरेशन की ओर से एनएचएआई के प्रोजेक्ट निदेशक व केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह से भी गुहार लगाई जा चुकी है।