एक भारत श्रेष्ठ भारत की भावना को समर्पित ‘सरदार 150 यूनिटी मार्च’ का भव्य आयोजन
एक भारत श्रेष्ठ भारत -युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय तथा जिला प्रशासन महेंद्रगढ़ के संयुक्त तत्वावधान में लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती के उपलक्ष्य में “सरदार 150 यूनिटी मार्च” का भव्य आयोजन किया गया। यह यात्रा कादीपुर से शुरू होकर सेका गांव में संपन्न हुई। इस अवसर पर पूर्व मंत्री एवं नारनौल विधायक ओमप्रकाश यादव मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे।
' एक भारत श्रेष्ठ भारत से जुड़कर राष्ट्र निर्माण में योगदान दें'
विधायक ओमप्रकाश यादव ने कहा कि इस पदयात्रा का उद्देश्य देश की एकता, अखंडता और भाईचारे को सुदृढ़ बनाना है। उन्होंने कहा कि सभी नागरिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के “एक भारत श्रेष्ठ भारत” और “फिट इंडिया” अभियानों से जुड़कर राष्ट्र निर्माण में अपना योगदान दें। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में हरियाणा सरकार भी निरंतर ऐसी प्रेरणादायक पहल कर रही है।
उन्होंने सरदार वल्लभभाई पटेल को याद करते हुए कहा कि उनका जीवन प्रेम, एकता और सहयोग का प्रतीक है। उनके कार्य और विचार हमें देश की एकता बनाए रखने तथा आत्मनिर्भर भारत के निर्माण की दिशा में कार्य करने की प्रेरणा देते हैं। विधायक यादव ने नागरिकों से प्रधानमंत्री मोदी के “स्वदेशी अपनाओ” मंत्र को अपनाने का आह्वान किया, ताकि आत्मनिर्भर भारत का लक्ष्य साकार हो सके।
यूनिटी मार्च सरदार पटेल के राष्ट्र निर्माण में योगदान को याद करने के लिये
भाजपा जिला अध्यक्ष डा. यतेंद्र राव ने कहा कि यह यूनिटी मार्च सरदार पटेल के राष्ट्र निर्माण में योगदान को याद करने और युवाओं में देशभक्ति की भावना जगाने का माध्यम है। उन्होंने कहा कि हरियाणा सरकार समाज और राष्ट्र के समग्र विकास के लिए प्रतिबद्ध है। इस अवसर पर उन्होंने “एक पेड़ मां के नाम, एक पेड़ देश के नाम” अभियान के तहत कादीपुर खेल स्टेडियम में पौधारोपण कर पर्यावरण संरक्षण का संदेश भी दिया।
कार्यक्रम का संचालन राष्ट्रीय खिलाड़ी डा. सिमरन चौहान ने किया। इस मौके पर डीएसपी भारत भूषण, नगर परिषद चेयरपर्सन कमलेश सैनी, फैजलीपुर सरपंच अतेंद्र राव, भाजपा के पूर्व जिला अध्यक्ष राकेश शर्मा, यूनिटी मार्च कोऑर्डिनेटर वासुदेव, आईटीआई प्रिंसिपल विनोद खनगवाल, डा. अनिल यादव, जिला युवा अधिकारी नित्यानंद सहित अनेक अधिकारी, खिलाड़ी व गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।
‘एक भारत श्रेष्ठ भारत’ अभियान के तहत बीएसएफ ने की 10 किलोमीटर पदयात्रा
