फरीदाबाद में दोस्तों पर युवक की हत्या का आरोप, केस दर्ज
सेक्टर-आठ में एक युवक की हत्या करने का आरोप मृतक पिता ने उसके दो दोस्तों पर लगाया है। वहीं, पुलिस युवक की मौत का कारण फंदा पर लटकना बता रही है। पुलिस ने पिता की शिकायत पर दोनों दोस्तों के खिलाफ हत्या के आरोप में मामला दर्ज कर लिया और मृतक का बादशाह खान अस्पताल में पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। पिता का कहना है उनके बेटे ने कई बार उन्हें बताया था कि उसे उसके दोस्तों से जान का खतरा है। पुलिस के अनुसारए पोस्टमार्टम में मौत का जो कारण आएगा, उसके अनुसार आगे कार्रवाई की जाएगी। उत्तर प्रदेश के मेरठ जिला के धुम्मा नंगली गांव के रहने वाले विरेंद्र सिंह ने थाना सेक्टर-आठ पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसका बेटा आवेदित अपने दोस्त यतिन और अमित के साथ मिल कर पिछले तीन वर्ष से व्यापार करता था।
इस संबंध में उनके बेटे आवेदित ने कई बार बताया कि यतिन और अमित ने कई बार लेन-देन को लेकर डराया-धमकाया है। इन दोनों से उसे जान-माल का खतरा है। 28 जुलाई को उन्हें सूचना मिली कि उनका बेटा अस्पताल में भर्ती है। सूचना के बाद उन्होंने सेक्टर-आठ निजी अस्पताल में आकर देखा तो वह मृत मिला। इससे स्पष्ट है इन लोगों ने उनके बेटा आवेदित की हत्या की है।
पिता विरेंद्र सिंह का कहना है कि वह दोपहर को आ गए थे लेकिन पुलिस ने उनका मुकदमा आधी रात को दर्ज किया है। सेक्टर-आठ पुलिस चौकी इंचार्ज प्रदीप कुमार का कहना है कि उन्होंने हत्या का मामला दर्ज कर लिया और जांच शुरू कर दी है।
आवेदित सेक्टर-आठ में अकेला रहता था। उसके फंदे पर लटकने की सूचना मिली थी।