फरीदाबाद पुलिस ने एक सप्ताह में 20 साइबर अपराधी किये गिरफ्तार
पुलिस आयुक्त सतेंद्र कुमार गुप्ता के दिशा निर्देश में कार्रवाई करते हुए फरीदाबाद पुलिस की साइबर थानों की टीम ने इस सप्ताह 20 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार 42,54,453 रुपए बरामद किये हैं।
पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि 26 जुलाई से एक अगस्त तक फरीदाबाद पुलिस की साइबर थानों की टीम ने 6 मुकदमों को सुलझाते हुए 20 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है। जिसमें साइबर थाना सेंट्रल के 2, एनआईटी का 1 व बल्लभगढ के 3 मामले शामिल है। इस दौरान साइबर थाना की टीमों ने कार्रवाई करते हुए 42,54,453 रूपए बरामद किये हैं तथा 141 शिकायतों का निस्तारण कर 2,13,000 रूपए रिफंड कराये हैं, साथ ही 9,10,288 रुपए खातों में फ्रीज कराये गये हैं। गिरफ्तार आरोपियों में गौरव शर्मा, मनोज कुमार, भानु दत्त, आशीष चंद्र, नितेश, विजय चौधरी, रजनीश सिंह, सतेंद्र, सुखदेव, सिद्धार्थ सिंह चौहान, विश्वास, पंकज, दीपांशु गर्ग, तंजीर अहमद, आमिर खान, आसिफ कुरेशी, महावीर, कैलाश, रनेश व बाबूलाल का नाम शामिल है।
रंगदारी मामले में एक और आरोपी गिरफ्तार
क्राइम ब्रांच सेक्टर-30 की टीम ने कार्रवाई करते हुए एक और आरोपी गौरव शर्मा को गिरफ्तार किया है। पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि मंयक निवासी आर्य नगर बल्लबगढ़ की शिकायत पर थाना शहर बल्लबगढ़ में गाड़ी पर गोली चलाने व 5 लाख की रंगदारी मांगने का मामला दर्ज किया गया था। उन्होंने आगे बताया कि क्राईम ब्रांच सेक्टर 30 की टीम ने कार्रवाही करते हुए गौरव शर्मा निवासी आर्य नगर बल्लभगढ़ को गिरफ्तार किया है। पूछताछ में सामने आया कि शिकायतकर्ता की गाड़ी पर गोली चलाने के बाद आरोपी अपने साथी सह आरोपी देवेंद्र के साथ था और फोन करके शिकायतकर्ता से रंगदारी की मांग की थी। आरोपी से फोन बरामद किया गया है। मामले में चार आरोपी देवेंद्र, बंटी, मोनू व उदय निवासी तिरखा कालोनी बल्लभगढ को पहले ही गिरफ्तार कर पुलिस रिमांड पर लिया गया था। पांचो आरोपियों को माननीय अदालत में पेश कर जेल भेजा गया है।