Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

पलवल में मुठभेड़, एक गौ तस्कर घायल, 4 फरार

गंभीर अपराधों में थे वांछित, पूरे परिवार पर 20 से ज्यादा केस
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

देशपाल सौरोत/हप्र

पलवल, 7 जुलाई

Advertisement

पलवल के हूडा सेक्टर-2 क्षेत्र में रविवार को सीआईए पुलिस और गौ-तस्करों के बीच हुई मुठभेड़ में एक तस्कर गोली लगने से घायल हो गया, जबकि उसके चार साथी अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गए। पुलिस ने घायल आरोपी को हिरासत में लेकर जिला नागरिक अस्पताल में भर्ती कराया है। मौके से एक देसी कट्टा, तीन कारतूस, दो खाली खोल और गायों की तस्करी में प्रयुक्त एक पिकअप बरामद की गई है।

गिरफ्तार आरोपी की पहचान साकिर पुत्र खुशिया निवासी गांव ग्वारका, जिला नूंह के रूप में हुई है। पुलिस जांच में सामने आया है कि साकिर पर नूंह, गुरुग्राम और रेवाड़ी जिलों में गोकशी, पॉकसो, चोरी और पशु क्रूरता अधिनियम के तहत नौ आपराधिक मामले दर्ज हैं। यही नहीं, उसके पिता और भाई पर भी गोकशी से जुड़े 20 से अधिक मामले दर्ज हैं। उसका भाई आजाद अभी भी फरार है।

एसपी वरुण सिंगला ने पत्रकार वार्ता में बताया कि सीआईए प्रभारी दीपक की टीम को सूचना मिली थी कि एक संदिग्ध पिकअप गाड़ी, जो कुछ दिन पहले वायरल वीडियो में गौ-तस्करी करते दिखी थी, फिर से हुडा सेक्टर-2 क्षेत्र में सक्रिय है। सूचना मिलते ही दो टीमों ने इलाके में घेराबंदी की। खुद को घिरा देख तस्करों ने पिकअप से भागने की कोशिश की, लेकिन गाड़ी एक क्रैशर के ढेर से टकरा गई।

इसके बाद तस्करों ने पुलिस पर दो बार फायरिंग की, जिसमें एक गोली सरकारी गाड़ी के बंपर से टकराई। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने पैर में गोली मारकर एक आरोपी को काबू कर लिया। चार अन्य आरोपी फरार हो गए, जिनकी पहचान कर ली गई है और उनकी तलाश जारी है।

Advertisement
×