Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

गाय आस्था का प्रतीक, स्वास्थ्य-औषधीय दृष्टि से भी लाभकारी : सांसद धर्मबीर सिंह

न्यू हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी में सात दिवसीय श्रीमद्भागवत कथा
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
सांसद धर्मबीर सिंह
Advertisement
भिवानी, 8 मई (हप्र)

लोकसभा सांसद धर्मबीर सिंह ने भिवानी के न्यू हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी में आयोजित सात दिवसीय श्रीमद्भागवत कथा कार्यक्रम के दौरान गौ माता के महत्व और सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर विचार व्यक्त किए। उन्होंने कहा कि कथाओं के माध्यम से हमें जीवन के गहरे संदेश मिलते हैं और प्रकृति से ऊपर कुछ भी नहीं है। उन्होंने गौ माता की महत्ता पर प्रकाश डालते हुए कहा कि गाय न केवल धार्मिक आस्था का प्रतीक है, बल्कि स्वास्थ्य और औषधीय दृष्टि से भी अत्यंत लाभकारी है। गाय का गोबर और गोमूत्र अनेक प्रकार की औषधियों से युक्त होते हैं, जो कई गंभीर रोगों से बचाव और इलाज में सहायक होते हैं। वे स्वयं कई वर्षों से इस अनुभव को साझा कर रहे हैं कि हर घर में एक गाय होनी चाहिए, क्योंकि इससे पारिवारिक और सामाजिक लाभ होते हैं।

Advertisement

इस दौरान सांसद धर्मबीर सिंह ने देश की सेना द्वारा की गई सर्जिकल स्ट्राइक का भी समर्थन किया और कहा कि पाकिस्तान की धरती पर आतंकवाद फल-फूल रहा है, जो समय-समय पर भारत पर हमले करता रहा है। क्योंकि पाकिस्तान की मिट्टी में आतंकवादी पैदा होते हैं। भारत एक शांति प्रिय देश है, जो कभी पहले हमला नहीं करता, लेकिन अपनी सुरक्षा और देशवासियों की रक्षा के लिए हर आवश्यक कदम उठाने में सक्षम है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि भारत ने सर्जिकल स्ट्राइक के जरिए आतंकवादी ठिकानों को निशाना बनाया, लेकिन इसमें आम नागरिकों को कोई नुकसान नहीं पहुंचाया गया। पाकिस्तान की सोच हमेशा छोटी रही है, वह भारत के खिलाफ साजिश रचता रहता है।

उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर मिशन की सफलता की जानकारी देते हुए बताया कि भारतीय सेना ने पूरी सूझबूझ और साहस से यह मिशन पूरा किया है। इसमें भारत की बेटियों ने भी अहम भूमिका निभाई, जो देश के लिए गौरव की बात है। धर्मवीर सिंह ने कहा कि भारत की सेना सक्षम और संवेदनशील है, जो दुश्मन को करारा जवाब देने के साथ-साथ आमजन के जीवन की रक्षा करना भी जानती है। इस अवसर पर हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड के अध्यक्ष पवन शर्मा, चौधरी बंसीलाल यूनिवर्सिटी की रजिस्ट्रार भावना शर्मा, जिला शिक्षा अधिकारी सुभाष भारद्वाज ने श्रीमद् भागवत कथा पर प्रकाश डालते हुए कहा कि हर घर में इस प्रकार के आध्यात्मिक, धार्मिक कार्यक्रम में होंगे तो संस्कार और संस्कृति मजबूत होंगे।

Advertisement
×