Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

‘बंद कमरे में नहीं, रायशुमारी से होगा कांग्रेस जिलाध्यक्ष का चयन’

पार्टी पर्यवेक्षक जगदीश ठाकुर ने वर्करों, पदाधिकारियों से की बात
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
झज्जर में बैठक के बाद मीडिया से बातचीत करते कांग्रेस के पर्यवेक्षक जगदीश ठाकुर। साथ हैं विधायक गीता भुक्कल और अन्य। -हप्र
Advertisement

झज्जर, 11 जून (हप्र)

कांग्रेस के जिला संगठन के चुनाव के लिए रायशुमारी करने के लिए पार्टी पर्यवेक्षक कार्यकर्ताओं व स्थानीय नेताओं के अलावा बुद्धिजीवी वर्ग से मिले। लोक निर्माण विश्रामगृह में कांग्रेस के पर्यवेक्षक पूर्व सांसद और सीडब्लयूसी के सदस्य जगदीश ठाकुर, पूर्व विधायक राव दान सिंह और कांग्रेस नेता वर्धन यादव पहुंचे। पूर्व मंत्री और झज्जर की कांग्रेस विधायक गीता भुक्कल इस बैठक में विशेष तौर पर मौजूद रहीं। लोक निर्माण विश्राम गृह में कांग्रेस के इन पर्यवेक्षकों ने संगठन सर्जन अभियान के तहत स्थानीय कार्यकर्ताओं और नेताओं से भी संगठन को लेकर चर्चा की। पर्यवेक्षक एवं पूर्व सांसद जगदीश ठाकुर ने कहा कि जिलाध्यक्ष का चुनाव अब बंद कमरे में दो-चार लोगों द्वारा बैठकर नहीं बल्कि आमजन की रायशुमारी के साथ होगा। रायशुमारी में कांग्रेस के स्थानीय कार्यकर्ता, स्थानीय नेता, बुद्धिजीवी वर्ग, व्यापारी और आमजन भी शामिल होंगे। दस जुलाई से पहले तक संगठन चुनाव की सभी प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी। इसके लिए गुजरात के संगठन वाला फार्मूला तय किया जा रहा है। उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस का बनने वाला जिलाध्यक्ष वह होगा जोकि जनता की आवाज बनेगा। उन्होंने यह भी दावा किया कि कांग्रेस का नया बनने वाला जिलाध्यक्ष साधारण जिलाध्यक्ष न होकर पार्टी में एक बड़ा कद रखने वाला युवा होगा। उसकी राय से ही भविष्य में छोटे से छोटे होने वाले चुनाव,विधायक और सांसद की नुमाइंदगी भी तय होगी।

Advertisement

राहुल गांधी के दौरे से कांग्रेस में नये रक्त का संचार

पूर्व मंत्री और कांग्रेस विधायक गीता भुक्कल ने कहा कि राहुल गांधी के चंड़ीगढ़ दौरे के बाद प्रदेश कांग्रेस में नए रक्त का संचार हुआ है और वह दिन दूर नहीं है जब प्रदेश हीं नहीं बल्कि पूरे देश में कांग्रेस एक बार फिर से मजबूती के साथ खड़ी होगी। गीता भुक्कल लोक निर्माण विश्रामगृह में कांग्रेस कार्यकर्ताओं से मिलने के बाद मीडिया से बातचीत कर रही थी। हरियाणा में कांग्रेस के सीएलपी लीडर को लेकर उन्होंने कहा कि हाईकमान के पास पूरा ब्यौरा है। इस पर जल्द ही फैसला होने वाला है। सिरसा से कांग्रेस विधायक गोकुल सेतिया द्वारा डा.अशोक तंवर के दोबारा से कांग्रेस में शामिल होने पर किए जा रहे विरोध के सवाल का जवाब देते हुए भुक्कल ने कहा कि विस चुनाव सेतिया ने लड़ा है, सच्चाई तो उन्हें ही पता है, लेकिन फिलहाल जो लोग कांग्रेस में आए है उन सभी का स्वागत है और इस समय जरूरत कांग्रेस को मजबूत करने की है।

महिलाओं, युवाओं को मिलेगा विशेष स्थान

हिसार (हप्र) :

ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी के पर्यवेक्षक एवं पूर्व विधायक जगदीश चंद्र जांगिड़ ने बुधवार को कांग्रेस भवन में पार्टी कार्यकर्ताओं व नेताओं की बैठक ली। इस अवसर पर उनके साथ हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी की ओर से हिसार जिले के लिए नियुक्त पर्यवेक्षक पूर्व विधायक अमित सिहाग, पंकज चौहान (सिरसा) और जयपाल सिंह लाली भी उपस्थित रहे। उन्होंने कहा कि पार्टी को जमीन से जुड़े कार्यकर्ताओं और वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं के साथ लगातार संवाद स्थापित करना चाहिए ताकि संगठन में नई ऊर्जा का संचार हो सके। उन्होंने कहा कि संगठन सृजन अभियान के तहत वे स्थानीय कांग्रेस कार्यकर्ताओं और नेताओं से व्यक्तिगत रूप से मुलाकात करेंगे। उन्होंने कहा कि पार्टी महिलाओं सहित विभिन्न प्रतिष्ठित व्यक्तियों से भी मुलाकात करेगी ताकि समाज के सभी वर्गों की भागीदारी संगठन में सुनिश्चित हो सके। उन्होंने युवाओं को संगठन में महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां देने की बात भी दोहराई, उन्होंने कहा कि इस तरह के फैसल से नई पीढ़ी को आगे बढ़ने का अवसर मिल सके और वे पार्टी को नई दिशा दे सकें। इस अभियान का मुख्य उद्देश्य कांग्रेस संगठन को निचले स्तर तक मजबूत करना और आगामी चुनावों के लिए पार्टी को तैयार करना है। उन्होंने बताया कि हिसार जिले के लिए पाटी्र जिलाध्यक्ष का चुनाव सर्वसम्मति से होना है, जिस पर भी विस्तार से बात की गई। उन्होंने कहा कि संगठन मजबूत करना हमारी जिम्मेदारी है।

कार्यकर्ताओं से मांगे सुझाव

रेवाड़ी (हप्र) :

प्रदेश में 11 साल बाद कांग्रेस ने अपने संगठन को मजबूत करने की दिशा में सक्रियता दिखाई है। पार्टी ने संगठन सृजन अभियान के तहत जिला स्तर पर नए नेतृत्व के चयन की प्रकिया शुरू कर दी है। इसी कड़ी में बुधवार को नगर की जाट धर्मशाला में कांग्रेस कार्यकर्ताओं की बैठक हुई। राष्ट्रीय कांग्रेस कमेटी के केंद्रीय पर्यवेक्षक बीएम संदीप तथा प्रदेश पर्यवेक्षक सुरेश गुप्ता, सुन्दर लाल बत्रा, पराग शर्मा ने कांग्रेस नेताओं व कार्यकर्ताओं की बैठक ली। उन्होंने संगठन को मजबूत करने के लिए कार्यकर्ताओं और पूर्व पदाधिकारियों से सलाह-मशविरा किया। पार्टी की रणनीति के अनुसार रेवाड़ी जिले में शहरी व ग्रामीण दो जिला अध्यक्ष नियुक्त किए जाएंगे। बीएम संदीप ने कहा कि बैठक का मुख्य उद्देश्य जिला अध्यक्ष का चयन करना है। इसके लिए जिला और प्रदेश कमेटियों के पूर्व सदस्य, पूर्व विधायक, पूर्व मंत्री से संवाद किया जा रहा है। जिला अध्यक्ष पद के लिए वही व्यक्ति चयनित होगा, जो कांग्रेस का मजबूत और निष्ठावान कार्यकर्ता हो। बैठक में मौजूद पूर्व मंत्री कैप्टन अजय सिंह यादव ने कहा कि शहरी व ग्रामीण जिला अध्यक्ष पदों के लिए कई नेताओं व कार्यकर्ताओं ने दावेदारी जताई है। इन सभी नेताओं से पर्यवेक्षक अलग-अलग बैठक करेंगे। संगठन को नीचे से ऊपर तक मजबूत करने के लिए हर ब्लॉक, विधानसभा, जिला और फ्रंटल संगठन के नेताओं से चर्चा की जा रही है।

Advertisement
×