Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

सीएम ने फरीदाबाद को दी करोडों की विकास परियोजनाओं की सौगात

जन आभार रैली में नायब सैनी बोले- हमारा लक्ष्य पूरे हरियाणा का संतुलित विकास करना
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
डबुआ मंडी में आयोजित जन आभार रैली को संबोधित करते मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी। -हप्र
Advertisement
फरीदाबाद, 4 मई (हप्र)मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने फरीदाबाद एनआईटी विधानसभा क्षेत्रवासियों को विकास परियोजनाओं की सौगात दी है। उन्होंने गांवों की कच्ची फिरनियों को पक्का करने, वार्ड नंबर 10 में डिस्पेंसरी का नवीनीकरण, गांव पावटा तथा खेड़ी गुजरान में नए उप स्वास्थ्य केंद्रों का निर्माण करने की घोषणा की। उन्होंने डबुआ मंडी में पीवी कवर शेड के निर्माण के लिए 85 लाख रुपये की घोषणा की।

मुख्यमंत्री ने ये घोषणाएं आज फरीदाबाद एनआईटी में विधायक सतीश फागना द्वारा आयोजित जन आभार रैली के दौरान उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए की। इससे पहले मुख्यमंत्री ने महाग्राम योजना के तहत गांव धौज में 26 करोड़ 14 लाख रुपये की लागत से बनने वाले सीवरेज पाइपलाइन परियोजना का शिलान्यास किया।

Advertisement

मुख्यमंत्री ने एनआईटी क्षेत्र के अंतर्गत विभिन्न गांव में समुदायिक भवन बनाने के लिए 5 करोड़ रुपये की घोषणा की। दो गांवों नामत: आलमपुर के प्राइमरी स्कूल तथा गांव सारन के राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक स्कूल के नये भवन के निर्माण के लिए भी 7 करोड़ 63 लाख रुपये की घोषणा की। उन्होंने एनआईटी फरीदाबाद के वार्ड नंबर 1, जो झाड़सेतली, वार्ड नंबर 9, होली चाइल्ड सड़क और वार्ड नंबर 9 में 45 फुट सडक़, वार्ड नंबर 10 में सीवर लाइन बिछाने के कार्य के लिए 2 करोड़ 50 लाख रुपये की घोषणा की।

फरीदाबाद-गुरुग्राम शहरों को मेट्रो से जोडऩे पर विचार कर रही सरकार

मुख्यमंत्री ने फरीदाबाद और गुरुग्राम को हरियाणा के कॉमर्शियल हब बताते हुए कहा कि सरकार इन दोनों शहरों को मेट्रो से जोड़ने पर विचार कर रही है और जल्द ही इस परियोजना को धरातल पर उतारा जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारा लक्ष्य है, पूरे हरियाणा का संतुलित विकास करना और इस मार्ग पर हम पूरी प्रतिबद्धता के साथ आगे बढ़ रहे हैं।

क्षेत्रवासियों की शुद्ध पेयजल की मांग को किया पूरा : गुर्जर

केंद्रीय सहकारिता राज्य मंत्री कृष्ण पाल गुर्जर ने कहा कि आज मुख्यमंत्री ने एफएमडीए की बैठक में फरीदाबाद एनआईटी विधानसभा क्षेत्रवासियों की लंबे समय से शुद्ध पेयजल की मांग को पूरा करने का काम किया है। मुख्यमंत्री ने बैठक में कुल 525 करोड रुपये की राशि मंजूर की है। उसमें से 253 करोड़ रुपए पेयजल, सीवरेज परियोजनाओं के लिए खर्च किए जाएंगे।

मुख्यमंत्री जनसेवा की जीवंत मिसाल : सतीश फागना

विधायक सतीश फागना ने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी सिर्फ एक नेता नहीं, बल्कि जनसेवा की जीवंत मिसाल है। उन्होंने यह सिद्ध कर दिया कि यदि इरादे मजबूत हों और दृष्टि साफ हो तो कोई भी लक्ष्य असंभव नहीं है। इस मौके पर विधायक ने अपने विधानसभा क्षेत्र के विकास कार्यों की मांग भी मुख्यमंत्री के समक्ष रखी।

Advertisement
×