Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

डेढ़ करोड़ की ठगी मामले में मुंबई वासी एक और आरोपी गिरफ्तार

शेयर मार्केट में दिया था मोटे मुनाफे का लालच
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

साइबर थाना पुलिस ने शेयर मार्केट में मोटे मुनाफे का लालच देकर डेढ़ करोड़ की ठगी करने के मामले में एक और आरोपी मुम्बई के सुमित कुमार उर्फ गुड्डू को गिरफ्तार किया है। पुलिस इस मामले में तीन आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है।

जांचकर्ता ने बताया कि गत वर्ष 24 जून को जिला गुरुग्राम के गांव कासन हाल आबाद द्वारकाधीश सोसाइटी धारूहेड़ा निवासी पवन कुमार ने अपनी शिकायत में बताया था कि वह शेयर मार्केट में पैसा निवेश करना चाहता था। इसके लिए वह एक व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ गया।

Advertisement

ग्रुप एडमिन ने उसे शेयर मार्केट के प्लॉन के बारे में जानकारी देते हुए मोटा मुनाफा कमाने का लालच दिया। उससे करीब 1 करोड़ 54 लाख 60 हजार रुपए अलग-अलग खातों में डलवा लिए। जब मुनाफे की राशि को पाने के लिए कहा तो उससे और पैसा जमा कराने को कहा गया तो उसे ठगी का पता चला।

पुलिस ने साइबर थाना रेवाड़ी में ठगी का मामला दर्ज करके मामले में संलिप्त तीन आरोपी बिहार के रंजन कुमार, पश्चिम बंगाल के दावा लाम्बा व जिला सिरसा के कुलदीप को पहले ही गिरफ्तार कर लिया था। अब इस मामले में पुलिस ने एक और आरोपी सुमित कुमार उर्फ गुड्डू को भी गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के खाते में ठगी के 60 लाख रुपये ट्रांसफर हुए थे। पुलिस ने आरोपी को अदालत में पेश करके न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। पुलिस द्वारा इस मामले में अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी भी जल्द की जाएगी।

ट्रेडिंग में कमाई का लालच देकर ठगे 27 लाख

ठगों ने यहां के ग्रामीण से ट्रेडिंग में मोटी कमाई कराने का लालच देकर 27 लाख रुपये ठग लिए। साइबर थाना पुलिस को दी शिकायत में जिला के पीड़ित ग्रामीण ने कहा कि 19 अगस्त को उसके पास एक व्हाट्सएप कॉल आया। उन्होंने बताया कि कॉलकर्ता ने कहा कि हमारे यहां ट्रेडिंग अकाउंट खुलवाकर वह मोटा मुनाफ़ा कमा सकते हैं। उसने यह भी कहा कि वह ट्रेडिंग एक्सपर्ट है और मुनाफ़े की गारंटी है। ग्रामीण के अनुसार वह उनके झांसे में आ गया और ट्रेडिंग खाता खुलवाकर उसमें अगस्त से तीन सितम्बर के बीच उनके विभिन्न खातों में 27,14,000 रुपये ट्रांसफर कर दिए। जब उसने रुपये निकालने का प्रयास किया तो विफल रहा। तब पता चला कि उसके साथ ठगी हुई है। जांचकर्ता अधिकारी चरण सिंह ने कहा कि केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। उन्होंने कहा कि जिन खातों में रकम ट्रांसफर हुई है,उनका पता लगाया जा रहा है।

Advertisement
×