CM रेखा गुप्ता पर पर हमला करने वाले की मां बोली- मेरा बेटा पशु प्रेमी, आवारा कुत्तों पर आए फैसले से था नाराज
Delhi CM Rekha Gupta Attacked: बेटे का किसी भी राजनीतिक दल से कोई संबंध नहीं
Delhi CM Rekha Gupta Attacked: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हमला करने के आरोपी की मां ने बुधवार को दावा किया कि उनके बेटे का किसी भी राजनीतिक दल से कोई संबंध नहीं है और वह आवारा कुत्तों पर सुप्रीम कोर्ट के आदेश के खिलाफ प्रदर्शन करने के लिए राष्ट्रीय राजधानी गया था।
हमले का आरोपी युवक गुजरात के राजकोट का निवासी है। दिल्ली मुख्यमंत्री कार्यालय के अनुसार, बुधवार सुबह सिविल लाइंस स्थित मुख्यमंत्री कार्यालय में जन सुनवाई के दौरान रेखा गुप्ता पर हमला किया गया।
यह भी पढ़ेंः Attack on Rekha Gupta: दिल्ली की CM रेखा गुप्ता पर जनसुनवाई के दौरान हमला, गुजरात के राजकोट का रहने वाला है आरोपी
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आरोपी को हिरासत में लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है। भाजपा की दिल्ली इकाई के सूत्रों के मुताबिक, हमलावर ने पहले जन सुनवाई के दौरान मुख्यमंत्री को कुछ कागजात दिए और फिर उन पर हमला कर दिया। आरोपी की पहचान राजेश सकारिया (41) के रूप में हुई है, जो राजकोट के कोठारिया रोड स्थित गोकुल पार्क में अपनी पत्नी, बेटे और माता-पिता के साथ रहता है।
राजेश की गिरफ्तारी के बाद राजकोट पुलिस उसके घर पहुंची और उसकी मां भानुबेन सकारिया से पूछताछ की। बाद में भानुबेन ने संवाददाताओं से कहा कि उनका बेटा ऑटो-रिक्शा चालक है और उसका किसी भी राजनीतिक दल से कोई संबंध नहीं है।
उन्होंने बताया, ‘‘वह पशु प्रेमी है और दिल्ली की सड़कों से सभी आवारा कुत्तों को आश्रय स्थलों में भेजने के सुप्रीम कोर्ट के हालिया आदेश से बहुत दुखी था। कुछ दिन पहले वह हरिद्वार गया था और फिर हमें फोन पर बताया कि वह दिल्ली में कुत्तों के समर्थन में प्रदर्शन में भाग लेने जा रहा है।'' भानुबेन ने कहा, ‘‘उसने फोन पर इससे ज़्यादा कुछ नहीं बताया।''