Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

बादलों ने बिगाड़ी चाल... खराब मौसम के कारण दिल्ली हवाई अड्डे पर 300 से अधिक उड़ानें विलंबित

हवाई अड्डे पर 300 से अधिक उड़ानें देरी से चलीं और कुछ रद्द कर दी गईं
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement
खराब मौसम के कारण शनिवार को दिल्ली हवाई अड्डे पर 300 से अधिक उड़ानें विलंबित हुईं। राष्ट्रीय राजधानी स्थित इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (IGIA) पर भारी बारिश के कारण किसी भी उड़ान का मार्ग परिवर्तित नहीं किया गया।
आईजीआईए देश का सबसे बड़ा हवाई अड्डा है, जहां से प्रतिदिन लगभग 1,300 उड़ानों का संचालन होता है। एक उड़ान ट्रैकिंग वेबसाइट के अनुसार हवाई अड्डे पर 300 से अधिक उड़ानें देरी से चलीं और कुछ रद्द कर दी गईं। वेबसाइट पर उपलब्ध आंकड़ों के अनुसार, उड़ानों के प्रस्थान में औसत देरी लगभग 17 मिनट थी।
'इंडिगो' ने सुबह सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि दिल्ली में भारी बारिश हुई है, जिससे उड़ानों के कार्यक्रम में कुछ अस्थायी व्यवधान उत्पन्न हुआ है। इसने कहा, "यदि आप आज यात्रा कर रहे हैं तो कृपया संभावित देरी के प्रति सचेत रहें और अपनी यात्रा के लिए अतिरिक्त समय रखें, विशेषकर तब जब यातायात सामान्य से धीमी गति से चल रहा हो।
इसमें कहा गया है, "हम स्थिति पर बारीकी से नजर रख रहे हैं और आपको यथाशीघ्र हवाई मार्ग से भेज देंगे।" एयर इंडिया ने सुबह एक पोस्ट में कहा कि बारिश के कारण शनिवार को दिल्ली आने-जाने वाली उड़ानों पर असर पड़ सकता है।
Advertisement
×