प्रशासक ने जनता दरबार में सुनीं लोगों की समस्याएं
चंडीगढ़ के प्रशासक गुलाबचंद कटारिया ने बुधवार को आमजन की समस्याओं को सुनने के लिए सचिवालय में जनता दरबार लगाया। लोगों ने राज्यपाल के समक्ष अपनी समस्याएं एवं शिकायतें रखीं। जनता दरबार में कुल 17 शिकायतें और समस्याएं राज्यपाल के समक्ष प्रस्तुत की गईं। राज्यपाल ने प्रत्येक व्यक्ति की बात को ध्यानपूर्वक सुना और संबंधित विभागों के अधिकारियों को मौके पर ही आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
राज्यपाल कटारिया द्वारा शुरू की गई यह पहल अब एक स्थायी व्यवस्था का रूप ले रही है, जिससे प्रशासन और जनता के बीच सीधा संवाद संभव हो पा रहा है। लोगों को आश्वासन दिया गया है कि उनकी हर समस्या को पूरी गंभीरता से लिया जाएगा और समाधान की प्रक्रिया को ट्रैक किया जाएगा।
पिछले जनता दरबार में उठाई गई समस्याओं की भी अधिकारियों के साथ विस्तार से समीक्षा की गई। उन समस्याओं के समाधान के लिए भी आवश्यक कार्रवाई की जा चुकी है।